废钢招标采购公告(2025)



起拍单价 2350.0 元/吨 50.0吨
竞价时间2025-03-31 15:00:00.0至2025-03-31 15:30:00.0
资质上传截止时间 2025-03-28 17:00:00.0
温馨提示:如参加该场次请在截止时间前上传资质文件
是否允许个人用户参与:否

竞价规则:
1.本场次处置方设置了报名完成人数须达到0人方能开始竞价,如竞价开始前少于此人数,场次自动终止,保证金自动解冻。
2.限时竞价:结束时间前的限时竞价时长内,每当有竞价方报价时,倒计时都会刷新成原限时长

联系方式:

登录后查看联系方式!

标的物介绍Standard introduction

产品1:

产品名称(中文):二季度废钢
产品名称(英文):
产品型号:24CrMoA
产品规格:以现场实物为准
数量:50.0 吨
发货日期:2025-04-04 00:00:00.0 至 2025-06-30 00:00:00.0
制造商名称:
产品原产地:
所在地:陕西省宝鸡市陈仓区委托人处

竞价须知Bidding notice

瑕疵及其免责声明Defects and Disclaimer

你问我答Ask and answer

澄清公告Clarification Bulletin

竞价记录Auction history

序号
状态
竞价方
竞价方所在地
价格
时间

更多详情请点击:

《竞拍规则及违约责任》请在附件中下载查阅标的图片仅供参考,具体以现场展示实物为准。标的物详情内容是否危废否货物类型期货(移交时间:2025年04月04日至2025年06月30日止)发票类型增值税专用发票发票税率13%是否审核资质是是否有优先购买权人否是否委托拍卖服务机构发拍是拍卖服务机构名称湖南天一拍卖有限公司拍卖服务机构佣金金额收取标的成交总价5%的拍卖佣金标的物详情内容是否危废否期货货物类型(移交时间:2025年04月04日至2025年06月30日止)发票类型增值税专用发票发票税率13%是否审核资质是是否有优先购买权人否是否委托拍卖服务机构发拍是拍卖服务机构名称湖南天一拍卖有限公司拍卖服务机构佣金金额收取标的成交总价5%的拍卖佣金竞买人报名须知审核要求1.委托人明确提出的黑名单客户禁止参加本场拍卖会/竞价。2、委托人禁止关联客户参与同一项目报名,如经兵器平台核查通报,发现有围标、串标等风险行为,竞买人将被列入黑名单、承担违约责任,并追究其法律责任。下列行为将被视为关联客户:公司股东相同、联系人雷同、联系方式雷同、注册地雷同、法人雷同等能够证明两家公司存在关联的情形。3、委托人要求,本次参拍竞买人需向拍卖人中介商提供在宝鸡地区仓储地点、场地照片、场地权属证明,仓储地为相赁形式的需提供租赁合同,未按要求提供的,拍卖人中介商拒绝参拍。4、参拍前,竞买人需向拍卖人/中介商提供作业人员信息及意外伤害保险证明、车辆信息及保险单5、提交符合资质要求的营业执照资质要求营业执照经营范围需包含废旧物资再生资源回收或销售相关资质。违约责任展样须知请竞买人仔细阅读拍卖人中介商在兵器平台公示的平台场次信息内容、竞买/竞价须知内容及附件《竞拍规则及违约责任》,前述内容对双方均具有约束力,附件《竞拍规则及违约责任》与平台公告内容有冲突时,以公告内容为准。竞买人参加报名,即视为已完全理解并接受前述全部约定。展样时间2025年03月27日—2025年03月28日止。联系电话三、款项缴纳须知佣金13201832607(董先生)买受人需在成交后3个工作日内(2025年04月01日至04月03日止)支付佣金至拍卖人/中介商指定账户。标的价款买受人需在成交后3个工作日内(2025年04月01日至04月03日止)一次性结算标的价款支付至委托人指定账户。展约保证金四、标的移交须知后约保证金为10000元人民币。成交后3个工作日内(2025年04月01日至04月03日止)买受人按拍卖人中介商要求汇入指定账户;在买受人厦行完成全部义务后,拍卖人/中介商按照《竞拍规则及违约责任》条款约定退还履约保证金。移交时间2025年04月04日至2025年06月30日止。移交要求请竞买人注意标的性质,按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》要求贴存、运输、利用、处置本次标的。运输车辆要求固定进厂车辆,不得随意更换。运输车辆委托人厂区内路线按委托人指定路线行驶。过磅要求及费用承担厂内过磅,如产生费用由买受人承担。装载约定运输及装卸等费用由买受人自行承担场地清理约定按照委托人要求清理场地,经委托人验收合格后方可离场。买受人工作人员保险额度及费用约定买受人工作人员包括驾驶人员、押运人员、现场搬运人员等参与标的移交的工作人员保险费用由买受人负责,每人保额不低于30万元。买受人运输车辆第三者责任险保险额度及费用约定买受人运输车辆第三者责任险保险额度不得低于30万元,保险费用由买受人负责。其他约定(1)按委托人指定时间到达委托人处签订标的移交必要手续,按委托人要求时间节点提货,不得拖延:(2)以现场实物为准,图片仅供参考:拍卖人及委托人不对标的性能材质、状态、数量等方面进行承诺及售后;(3)进入厂区不得随意走动、拍照及录像;(4)最终以实际过磅吨数进行结算:(5)买受人必须在委托人厂区派驻至少一名工作人员,按委托人要求对标的存放区进行管理,派驻人员工作时间与委托人工作时间一致;(6)买受人需固定进厂作业人员、派驻人员及移交车辆,不得随意更换,否则按违约处理。一、免责声明1、参加网上拍卖/竞价活动的竞买人应仔细阅读本次拍卖/竞价的所有相关资料(含附件资料《竞拍规则及违约责任》),如您并不完全知晓或认同请勿报名。一经点击报名,即视为您已无条件接受其约束。2、凡在兵器工业集团公司采购电子商务平台上以竞买人的帐号和密码登录后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。3、详情请咨询本公司0731-55550500.二举报有奖1、廉洁底线:为切实落实“公开、公平、公正”的竞价原则,我司坚决杜绝与竞买人串通参与“围串标”的行为;坚决杜绝向竞买人或买受人“索拿卡要”的行为;坚决杜绝透漏标的保留价、竞买人参拍信息的行为;坚决杜绝收受竞买人或买受人好处及宴请的行为。触碰廉洁底线的人员,公司一经发现严惩不贷。2、举报有奖:欢迎各位客户朋友对我司各项工作进行监督指导,若我司工作人员在拍卖服务过程中,有违法违规、不廉洁等行为的,一经查实,对举报人予以人民币10000元的奖励,举报电话:13786284978(黄女士)、13975207588(向女士)。三、违约责任等内容详二