玻璃升降器招标采购公告(2025)
年产车用拉索、遥控操作系统2000万条、玻璃升降器500万台项目
受理号
33017320251272
事项名称
建设工程竣工规划核实
事项编号
其他-02459-000
项目名称
年产车用拉索、遥控操作系统2000万条、玻璃升降器500万台项目
许可证号
浙规核字第3301142025HY0023511号
发证正本
建设工程规划用地核实确认书
发证附件
建设工程规划用地核实确认书附件
附图
建设工程规划用地核实确认书附图
浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第301142025HY0023511号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。核发机关:杭州市规划和自然资源局日期:2025年03月26日建设单位(个人)杭州海德世拉索系统有限公司建设项目名称年产车用拉索、遥控操作系统2000万条、玻璃升降器500万台项目建设位置前进街道江东三路3998号建设规模21800.03平方米用地面积11410.00平方米国有建设用地有偿使用合同(划拨决定书)编号3301092014A21099建设工程规划许可证号建字第330114202300041号附图及附件名称浙江省建设工程规划用地核实确认书附历次发证日期:图、附件2025年03月26日原证3301820251120533017320251272遵守事项一、本确认书是建设工程经自然资源主管部门依法核实具备竣工规划用地确认条件的法律凭证。二、未取得本确认书的建设工程,建设单位不得组织竣工验收,建设主管部门不予竣工备案,不动产登记机构不予办理房屋所有权首次登记。三、本确认书的附件及附图由核发机关依法确定,与本确认书具有同等法律效力。务网建设工程规划用地核实确认书附件浙规核字第3301142025HY0023511号建设单位(个人)杭州海德世拉索系统有限公司建设位置前进街道江东三路3998号项目名称年产车用拉索、遥控操作系统2000万条、玻璃升降器500万台项目建设工程规划许可证证号建字第330114202300041号土地权属证明文号3301092014A21099土地用途工业用地合同约定可建建筑面积规划许可建设规模(分摊前)地上:22011.0m²验收建筑面积地上:21800.03m²地下:0.0m²地下:0.0m²实际开工时间2024年03月22日实际竣工时间2025年03月26日是否改变土地使用条件是否存在开竣工超期验收具体情况单位:m²地表出让土地划拨土地土地用途土地面积分摊后建筑面积使用年限土地用途土地面积分摊后建筑面积地下提醒事项:备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照合同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项”中注明具体情况。杭州市规划和自然资源局:2025年G3月26日个备注:1.图中建筑物坐标为轴线交点,间距为建筑物外墙线间距;2.符号“业”表示为绿化;3.杭州坐标系(中央子午线120°30),1985国家高程基准(复测),单位(米);4.图上蓝色线部分为本次规划核实内容。N沥X'89477.374X89477.374·7.12YY117058.2046.63Y117115.465+用地红线水泥X89469.2815.915.90水泥Y117150.280X89477.374Y117172.7275.92·6.04X89446.515Y117172.727X89477.374Y混Y116947.836X89477.374Y117003.020YY砖6.04YX89469.263楼梯间·5.91Y116982.297X89446.6075.92Y116947.83634.01测绘单位杭州环地勘测规划设计有限公司中国机全城路0号311300JEG3120051:071-5015F250615业息·6.08建设单位杭州海德世拉索系统有限公司X89415.840Y116947.836工程名称年产车用拉素、遥控操作系统2000万条玻升降500万台项目灰线号2023灰644许可证编号建字第330114202300041号工程编号HG2025-01楼梯间签名日期编制刘志全2025-1-17检查许宴宾2025-1-176.06工程指导X89409.2186.0工程负责郑松华2025-1-17Y116982.236审核叶欢立2025-1-17水总5.81比例尺1:500套水泥2水泥图纸名称竣工总平面图X89385.0728.95水泥Y116947.836X5.83X89381.065用地红线·6.05业6.07X89381.065百117058.004混4混4沥混5混5混Y117172.727X89381.065X89381.065混5X89381.065·6.065.96Y117115.365Y117086.685Y117144.046西O堂浙江冠泉生物科技有限公司水泥水泥成果专用章(按规定加)未盖出图专用章无效女儿墙顶高程为25.74(+19.67)楼梯间R160.47砼4堂*6.0122.45水泥2厂房二砼2生产高程=6.07房辅一层室内地坪(±0.00)楼梯间8水泥5.91③水泥生产配套车间砖6.02X89409.236Y117150.2796.05.93X89415.656117172.72756.0051水XX89384.797Y117172.727砖砖生产配套仓库·5.95水泥Y钢4