废电池 危险废物招标采购公告(中车时代电动汽车股份有限公司2025)



废电池

公告名称:废电池
公告编号:GG011000023005
尊敬的会员:
受会员 中车时代电动汽车股份有限公司 的委托,宜企拍平台定于 2025-04-02 09:00:00 对其提供的 现货 资源 废电池 遵循公开、公平、公正的原则举行公开竞价竞买活动(不接受现场竞价),竞价结束后本网站将自动根据价格优先、时间优先的原则确定中标方。欢迎有意向竞买者交纳竞价保证金报名参与竞价!

基本信息

基本详情

业务类型:
危险废物
公告类型
处置危险废物
竞价类型:
公开竞价
竞价方式:
多轮竞价

报名地域范围:
湖南省,娄底市 岳阳市 常德市 张家界市 怀化市 株洲市 永州市 湘潭市 湘西土家族苗族自治州 益阳市 衡阳市 邵阳市 郴州市 长沙市

标的物详情

标的物1

资源名称:
废电池
废物类别:
HW31含铅废物
行业来源:
非特定行业
废物代码:
900-052-31

危险特性:
有毒
包装方式:
包装框
货物类型:
现货
期限开始日期:
2025-04-07

期限截止日期:
2025-04-18
计量单位:

预估数量:
2.500
起拍单价(元):
5000.00

起拍总价(元):
12500.00
生产地:
---

存放地:
湖南省-常德市-武陵区-德山大道317号

附件:

备注:
1、具备处置该危险废物的资质和能力,危险废物代码900-052-31,处置单位原则上限湖南省内单位;2、竞买者必须到现场看货,中标后不得提质量异议,图片仅供参考,标的不分好坏,买方对公示内容误解、漏看所导致的损失由买方自负。3、买方必须与我公司签订《废弃物收集处置项目类安全环境消防治安卫生管理协议》。4、提货要求:我公司通知(包含但不限于电话、微信等方式)3个工作日内,买方必须自提回,买方汽车运输,自带包装桶,并承担相关所有费用;5、数量为预估数量,结算以卖方发货单为准;

公告规则

竞拍须知

竞价开始时间:
2025-04-02 09:00:00
竞价结束时间:
2025-04-02 09:20:00
竞价阶梯
5.00
最大竞价幅度
25.00

延时周期(分):
2
最少报名人数:
1
报价方式:
单价报价
付款方式:
一次性付款

付款截止日期:
2025-04-03

竞价须知

竞价须知

请阅读宜企拍 《竞买交易细则》 执行

合同模板

请阅读宜企拍通用合同模板
《危废三方协议(售卖危险废物)250208》

附加条款

1、买方承诺具备标的物处理资质和能力,并按照国家环保法规要求处理标的物,不对环境造成污染。如违规处理产生的经济、法律责任全部由买方承担,同时入公司后遵守我公司规章制度,如发生安全环境等相关事故由买方负责处理并承担相应的经济、法律责任。 2.买方原则上在接到我公司通知(包含但不限于微信,短信,电话等方式)后三个工作日内必须把标的物自提回,运输车辆及行为符合国家相关规定,运输过程中不得撒泼滴漏。如在运输过程中发生交通事故、物品损失及环保安全等相关事故由买方负责处理并承担所有经济赔偿及法律责任,造成我公司损失的,应由买方承担事故相关的所有损失以及连带赔偿责任。 3、买方须向卖方提交从宜企拍平台下载的提货单,且提货单上必须提供提货人信息(姓名、身份证、车号等),装车后标的物全部权力和风险转移给买方 。 4、买方中标后不得提质量异议,图片仅供参考,标的物不分好坏,不分杂质。 5、发布数量为预估数量,实际数量以我公司发货为准。现场货物充足,提货量少于预计数量必须经卖方同意方可执行。提货数量大于预计数量,必须提前一天通知卖方,经卖方同意方可追加。

附加文件



其他

1、平台采用会员交易制,有意向在平台进行交易的客户需 注册 成为平台企业会员。(平台会员) 2、平台对竞买交易的资源质量不做担保,会员须在报名前先联系卖方进行实地看货。若会员因不看货直接报名,出现的实物与公告描述情况不符,则由报名会员自行承担责任。 3、有竞价意向的会员请在报名截止时间之前凭用户名和密码登录平台报名,缴纳报名竞价保证金,保证金收取按竞价预告公布为准 4、如未达到最少报名人数不开标,平台将自动返还所有已报名者的竞价保证金;如达到最少报名人数开标后,因无人报价导致流标,不予返回全部已报名者的竞价保证金(反向竞价除外) 5、因网络或系统异常、不可抗力干扰,导致无法竞价,可延后竞价结束时间继续竞价或按交易无效处理,择日重新竞价 6、竞价结束后,平台会发送中标通知书给委托方和中标方,并遵循委托方意见选择在平台公示竞价结果通知内容 7、竞价成功后,委托方、中标方和平台签订三方合同,中标方需在合同签订后按照公告或合同指定日期交纳履约保证金。待合同履约完成后,平台按照买卖双方确认的实际提货结算金额收取中标方服务费,并开具税率为6%的电子服务费发票,如需纸质发票,请联系平台邮寄。标的物发票由卖方开具,中标方可以在平台确认发票信息。 8、报名要求:报名会员需具备此标的物相应购买资质,因资质问题造成的一切不良后果由买家全部承担

其他

竞价保证金比例

竞价保证金比例:
5%
履约保证金比例:
20%
服务费比例
3%

发票信息

发票类型:
增值税专用发票
税率:
13.00%

资质要求

是否需要竞价资质:

资质名称:
危险废物收集、贮存、处置、综合经营许可证 危险废物处理服务企业资质证书 危险废物收集经营许可证

平台收款账户

公司名称:中车哈尔滨车辆有限公司双盛分公司开户行:交通银行北京芳群园支行银行账号:******************联行号:301100000664

发布公告日期
2025年03月26日