小麦招标采购公告(2025)
关于3月27日河北省(省)级储备粮统一竞价销售交易时间及调价的通知
消息来源:交易中心 ??? 发布时间:2025-03-26 ??? 点击数:
交易时间:2025年3月27日上午(11:00)
交易
单
位、品种及数量:
1、
东光县粮兴粮食储备有限公司
销售一等小麦3394.4吨,泊头省粮储备库有限公司销售一等小麦(所在货位混合扦样等级)546.71吨,河北黄骅国家粮食储备库销售一等小麦1084.96吨。起拍价格均调整为2380元/吨。
具体交易事项详见《3月18日河北省(省)级储备粮统一竞价销售交易公告(第四场)》
东光县粮兴粮食储备有限公司、
泊头省粮储备库有限公司
发票开具类型为(专票或普票),
河北黄骅国家粮食储备库
销售方发票开具类型为(专票)
注:各标的物信息详见以下交易清单
附:
交易清单
分享到:
交易清单
单位:元/吨
标的号
委托方
实际存储库点编码
实际存储库点
仓号
产地
生产年限
品种
收购等级
所在货位混合扦样等级
数量
近期水分%
近期杂质%
不完善粒%
容重g/l
霉变粒%
生霉粒%
色泽、气味
玉米赤霉烯酮限量
μg/kg
脱氧雪腐镰刀菌烯醇限量
μg/kg
铅限量(以 Pb 计)
mg/kg
镉限量(以Cd计)
mg/kg
承储库日正常出库能力
常用出库方式(铁路/公路/水路)
起报价
交割开始日期
交割截止日期
付款截止日期
是否具备40吨以上大型运输车辆装车计量能力(是/否)
有无铁路专用线
是否露天储存
距最近车站\码头距离km
储粮形态(包装/散装)
开具发票类型(专票/普票)
备注
合计
5026.07
ST250327001
东光县粮兴粮食储备有限公司
13000820.0
东光县东光镇北环路
5.0
河北
2020.0
小麦
一等
一等
394.4
11.3
0.3
2.7
794.0
0.0
0.0
正常
0.0
521.6
0.045
0.01
300.0
公路
2380.0
2025-03-27
2025-04-25
2025-04-18
是
无
否
1.5
散装
专票或普票
ST250327002
东光县粮兴粮食储备有限公司
13000820.0
东光县东光镇北环路
6.0
河北
2021.0
小麦
一等
一等
417.0
11.8
0.4
4.5
798.0
0.0
0.0
正常
0.0
0.0
0.0
0.01
300.0
公路
2380.0
2025-03-27
2025-04-25
2025-04-18
是
无
否
1.5
散装
专票或普票
ST250327003
东光县粮兴粮食储备有限公司
13000820.0
东光县东光镇北环路
7.0
河北
2021.0
小麦
一等
一等
413.0
11.7
0.4
4.6
799.0
0.0
0.0
正常
0.0
0.0
0.035
0.0
300.0
公路
2380.0
2025-03-27
2025-04-25
2025-04-18
是
无
否
1.5
散装
专票或普票
ST250327004
东光县粮兴粮食储备有限公司
13000820.0
东光县东光镇北环路
8.0
河北
2021.0
小麦
一等
一等
729.0
11.9
0.3
3.7
797.0
0.0
0.0
正常
0.0
0.0
0.0
0.0
300.0
公路
2380.0
2025-03-27
2025-04-25
2025-04-18
是
无
否
1.5
散装
专票或普票
ST250327005
东光县粮兴粮食储备有限公司
13000820.0
东光县东光镇北环路
11.0
河北
2021.0
小麦
一等
一等
729.0
11.6
0.4
4.6
803.0
0.0
0.0
正常
0.0
0.0
0.0
0.01
300.0
公路
2380.0
2025-03-27
2025-04-25
2025-04-18
是
无
否
1.5
散装
专票或普票
ST250327006
东光县粮兴粮食储备有限公司
13000820.0
东光县东光镇北环路
12.0
河北
2021.0
小麦
一等
一等
712.0
12.2
0.4
3.7
799.0
0.0
0.0
正常
0.0
0.0
0.0
0.01
300.0
公路
2380.0
2025-03-27
2025-04-25
2025-04-18
是
无
否
1.5
散装
专票或普票
ST250327007
泊头省粮储备库有限公司
13000553.0
泊头市南仓街6号
18.0
河北
2021.0
小麦
二等
一等
546.71
11.1
0.3
3.8
794.0
0.0
0.0
正常
<17
未检出
未检出
0.013
400.0
公路
2380.0
2025-03-27
2025-04-25
2025-04-18
是
无
否
2.0
散装
专票或普票
ST250327008
河北黄骅国家粮食储备库
14000030.0
河北省沧州市黄骅市渤海东路129号
10仓
河北省黄骅市
2020.0
小麦
一等
一等
705.01
11.0
0.3
2.2
809.0
0.0
0.0
正常
0.0
686.5
0.0
0.00401
1000.0
公路
2380.0
2025-03-27
2025-04-25
2025-04-18
是
否
散装
专票
ST250327009
河北黄骅国家粮食储备库
14000030.0
河北省沧州市黄骅市渤海东路129号
11仓
河北省黄骅市
2020.0
小麦
一等
一等
379.95
10.8
0.3
2.6
810.0
0.0
0.0
正常
0.0
938.5
0.068
0.0054
1000.0
公路
2380.0
2025-03-27
2025-04-25
2025-04-18
是
否
散装
专票