食用菌三产融合示范园区建设招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
东丰县乡村振兴食用菌三产融合示范园区建设项目
总投资(万元)
105063.0
区划
吉林省
地市
辽源市
区县
东丰县
不含专项债的资本金(万元)
40063.0
项目领域
农林水利
申请专项债总额(万元)
65000.0
项目业主
东丰县裕盛牧业有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2022-01—2025-1
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2052
预期收入(收益)(万元)
134001.0
成本
40463
收入来源
项目营业收入为厂房、冷链中心等租赁收入。
建设内容
项目用地面积207,774平方米,建筑面积146,965.44平方米。主要建设内容包括标准化生产厂房4栋共73,550.32平方米、深加工标准化厂房、冷链仓储中心1栋共10,648.84平方米、消防及生活水池1栋共648.00平方米、双孢菇发酵槽1栋13,414.63平方米、双孢菇发酵隧道1栋20,384.16平方米、平菇和羊肚菌育菇厂房1栋14,256.45平方米、食用菌研发、电商、种质资源中心1栋共7,200.20平方米、木屑发酵库1栋共1,680.05平方米、废菌包仓库1栋1,644.05平方米、锅炉房1栋共1,315.24平方米、配套用房1栋共2,150.00平方米、门卫2栋73.50平方米及其他配套设施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
东丰县农业农村局
成本/收入
30.20%
会计所
中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)吉林分所
覆盖倍数
1.31
律所
吉林青琅律师事务所
发行明细
截止 2025-03-27,该项目共发行3批次,累计发行金额39000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-03-27
第3批次
11000.0
2.25%
2025年吉林省专项债券四期(普通专项债)
/
2023-08-30
第2批次
3000.0
2.82%
2023年吉林省专项债券二十五期(普通专项债)
/
2022-06-29
第1批次
25000.0
3.43%
2022年吉林省专项债券二十八期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2025-03-28
付息日
9月28日 3月28日(节假日顺延)
最近付息日
2025-09-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
183
到期日
2040-03-28
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: