使用权 房屋一年使用权 出租五年使用权 食堂出租五年使用权招标采购公告(鑫鑫复印社2025)


拍卖公告
拍卖公告
黑龙江首信拍卖有限公司接受委托公开拍卖:

序号
标的名称
拍卖参考价(元)
保证金

1
恒山区中心路房屋(原鑫鑫复印社)一年使用权
8,400.00元/年
0.3万元

2
恒山区中心路39号(原天启复印社)一年使用权
17,200.00元/年
0.5万元

3
恒山区中心路房屋(原建材商店)一年使用权
27,700.00元/年
0.5万元

4
恒山区奋斗办奋斗委4组房屋(大市场二楼)一年使用权
26,000.00元/年
0.5万元

5
恒山区向阳委三组房屋(原妙龄化妆品)一年使用权
52,600.00元/年
1万元

6
虎林市虎头渔场临江宾馆出租五年使用权
193,500.00元/五年
2万元

7
虎林市虎头渔场食堂出租五年使用权
100,000.00元/五年
2万元

注:标的物竞拍成功后,买受人需向中拍平台支付软件使用费
(注6号标的为定向拍卖,需虎头渔场职工方可参加竞拍)
自由竞价时间:2025年3月28日上午9:20
限时竞价时间:2025年3月28日上午9:21分开始
展样时间、地点:2025年3月25-26日、标的所在地、
竞拍网址https://paimai.caa123.org.cn/ 拍卖地点:中拍平台
有意者须在2025年3月27日15时前携带本人身份证原件及复印件到鸡西市鸡冠区文化路284号星河公馆1-2号楼21号门市办理竞买登记手续并交纳保证金。咨询电话:0467-2641555 15845381311
竞买须知
竞拍须知
竞买登记:
乙方必须在拍卖之前到甲方指定地址办理竞买登记手续,交付保证金并签署本协议,方可成为正式竞买人。提供材料如下:
1、乙方如是自然人参加竞买须提供本人身份证原件及本人签字的复印件;乙方如是企业法人参加竞买须提供营业执照、公章、法定代表人身份证原件及加盖企业公章和法人章的复印件。
2、乙方如不能出席本次拍卖活动,乙方须与委托代理人签署授权委托书,委托代理人须携带本人身份证原件及复印件及授权委托书原件办理竞买登记手续。
3、乙方参与本次拍卖须向甲方指定账户支0.3-2万元的拍卖保证金。拍卖成交后,该保证金转为首付款,余款在规定时间内交清。
4、乙方如在拍卖过程中未竞拍成功,甲方将在拍卖会结束后一周内办理退回乙方交纳的保证金(不付利息)。
5、乙方保证所提供的材料真实、有效,如因伪造或无效材料造成的不符合相关规定而无法实现标的权属登记或移交等情况,由此产生的一切法律责任均由乙方承担。
6、标的物竞拍成功后,买受人需向中拍平台支付软件使用费。
标的介绍

天启复印打字传真名片菜单塑照照款好420M汤1出入注意安全麻复130.902877新订韩度45210455WGS84坐标系也址黑龙江省鸡西市恒山区中国农业银行(恒山支仃时间:2025-03-0309:46:25海拔:251.6米--10~-2℃西风元通经纬相机按水印编辑备注