债权招标采购公告(阳信宏润木塑科技有限公司2025)



阳信宏润木塑科技有限公司债权,本金余额3,815,000.00元,利息 1,963,317.00元。担保人_抵质物:阳信海通贸易有限公司,马丛国,马思语/动产抵押。

标的介绍

阳信宏润木塑科技有限公司债权,本金余额3,815,000.00元,利息1,963,317.00元。担保人_抵质物:阳信海通贸易有限公司,马丛国,马思语/动产抵押。

拍卖公告

拍卖公告

受委托,我公司将于2025年3月27日10时在“舜易拍”平台(https://www.sgsyp.com/)通过公开拍卖的方式对以下不良债权进行处置,详情如下:
阳信宏润木塑科技有限公司债权,本金余额3,815,000.00元,利息1,963,317.00元。担保人_抵质物:阳信海通贸易有限公司,马丛国,马思语/动产抵押。保证金:750000元。
有意向的竞买人可自行了解拟转让债权的基本情况,并于拍卖会前交纳竞买保证金到指定账户,持有效身份证件等资料联系我公司办理竞买登记手续。
特别声明:原金融机构内部人员、曾经办上述资产的政法干警、原债务企业的管理人员和参与资产处置工作的律师、会计师等中介机构人员不得购买和变相购买上述债权。
联系电话:15634177555
公司地址:山东省济南市高新区舜义路奥东11号1号楼
山东易臻拍卖有限公司
2025年3月20日

延期拍卖公告
我公司原定于2025年3月27日上午10时在“舜易拍”平台(https://www.sgsyp.com/)公开拍卖的“阳信宏润木塑科技有限公司债权,本金余额3,815,000.00元,利息1,963,317.00元。担保人_抵质物:阳信海通贸易有限公司,马丛国,马思语/动产抵押。”因故延期至2025年3月28日15:30进行拍卖。
有意向的竞买人请于拍卖会前交纳竞买保证金到指定账户(户名:山东易臻拍卖有限公司;开户行:中国建设银行济南自贸试验区分行;账号:37050161880100001725;行号:105451000442),并持有效身份证件等资料联系我公司办理竞买登记手续。其余事项不变。
特此公示。

联系电话:15634177555
公司地址:山东省济南市高新区舜义路奥东11号1号楼
山东易臻拍卖有限公司
2025年3月27日

竞买须知

有意向的竞买人可自行了解拟转让债权的基本情况,并于拍卖会前交纳竞买保证金到指定账户,持有效身份证件等资料联系我公司办理竞买登记手续。
特别声明:原金融机构内部人员、曾经办上述资产的政法干警、原债务企业的管理人员和参与资产处置工作的律师、会计师等中介机构人员不得购买和变相购买上述债权。

重要提示

延期拍卖公告
我公司原定于2025年3月27日上午10时在“舜易拍”平台(https://www.sgsyp.com/)公开拍卖的“阳信宏润木塑科技有限公司债权,本金余额3,815,000.00元,利息1,963,317.00元。担保人_抵质物:阳信海通贸易有限公司,马丛国,马思语/动产抵押。”因故延期至2025年3月28日15:30进行拍卖。
有意向的竞买人请于拍卖会前交纳竞买保证金到指定账户(户名:山东易臻拍卖有限公司;开户行:中国建设银行济南自贸试验区分行;账号:37050161880100001725;行号:105451000442),并持有效身份证件等资料联系我公司办理竞买登记手续。其余事项不变。
特此公示。

联系电话:15634177555
公司地址:山东省济南市高新区舜义路奥东11号1号楼
山东易臻拍卖有限公司
2025年3月27日

更多公告内容点击查看详情: