石桥头招标采购公告(2025)



  信宜市钱排镇人民政府申请《云茂高速公路信宜钱排段钱排镇石桥头安置区修建性详细规划》批前公示的审定手续。根据《中华人民共和国行政许可法》等法律的规定,现将该方案向申请人和利害关系人进行公示,公开征询意见。
  申请单位(个人)名称:信宜市钱排镇人民政府
  项目位置:信宜市钱排镇石桥头
  申请内容:修建性详细规划
  公示日期:2025年3月27日至2025年4月5日
  附注:
  1.附图为示意图,图件以审批文件为准。
  2.信函反馈意见,请邮寄至信宜市新尚路25号,信宜市自然资源局城乡发展规划股收。
  邮政编码:525300
  咨询电话:0668-8822959
  3.凡是与该项目审批有重大利害关系的公民、法人以及其他组织,如对该项目存在异议应在公示期内持本人身份证件以及证明利害关系存在的证据材料,向我局提出书面意见。意见需注明联系人真实姓名、联系电话、联系地址。
  4.有效反馈意见日期:公示日期内,信函反馈意见邮戳日不应超过公示日期最后一天的24:00,逾期视为无效意见,不予采纳。
  附件:信规告-工程批前〔2025〕170号《云茂高速公路信宜钱排段钱排镇石桥头安置区修建性详细规划》批前公示.pdf

信宜市城乡规划批前公示信规告-工程批前〔2025〕170号公示说明信宜市钱排镇人民政府申请办理云茂高速公路信宜钱排段钱排镇石桥头安置区修建性详细规划》的报批手续。根据《中华人民共和国行政许可法》等法律的规定,现将该方案向申请人和利害关系人进行公示,公开征询意见。申请单位(个人)名称:信宜市钱排镇人民政府项目位置:信宜市钱排镇石桥头申请内容:修建性详细规划公示日期:2025年3月27日至2025年4月5日附注:1.附图为示意图,图件以审批文件为准。2.信函反馈意见,请邮寄至信宜市新尚路25号,信宜市自然资源局城乡发展规划股收。咨询电话:0668-88229593.凡是与该项目审批有重大利害关系的公民、法人以及其他组织,如对该项目存在异议应在公示期内持本人身份证件以及证明利害关系存在的证据材料,向我局提出书面意见。意见需注明联系人真实姓名、联系电话、联系地址。4.有效反馈意见日期:公示日期内,信函反馈意见邮戳日不应超过公示日期最后一天的24:00,逾期视为无效意见,不予采纳。5.查询网址:http://www.xinyi.gov.cn/信宜市自然资源局总平面图透视图鸟瞰图区域位置图监制:信宜市自然资源局版面设计:信宜市规划编制与测绘研究信息中心云茂高速公路信宜钱排段钱排镇石桥头安置区修建性详细规划方案一效果图透视图2025年1月云茂高速公路信宜钱排段钱排镇石桥头安置区修建性详细规划方案一效果图透视图2025年1月云茂高速公路信宜钱排段钱排镇石桥头安置区修建性详细规划总平面规划图风玫瑰和比例尺主要技术经济指标表0200序号名称单位数量1用地面积m²7067.642总建筑面积m²16495.123计算容积率建筑面积m²16495.124建筑占地面积m²26125绿地面积m²636.266容积率12.337建筑密度%36.968绿地率%9X=247700.49N-524815.23X-2477096Y=524795.58400800m5图例批文范围线高压级110K√健筑禁止范国规划范围线OX-2477005.20-524811,65首层退线规划建筑6FX-2476991.08在建建筑Y=524782.72-2276973.01已建建筑Y-22482133高压线10K√建筑华止苑图%-2476358.50建筑层高Y-24826.11=2476948.13绿地Y-524849.7721.5G5eie3规划人行道规划7米道路H21(600.5规划出入口H-21.0ir621.91H21.Sm38)65建筑编号H21.8ec-2.9m183规划7米道路183北技房S--2475925167X-2476912.34规划配套设施-52476942Y=524846.05垃级房配电箱接现有桥梁X-2476916.78524781.29X-24769155Y-524817.95规划24米道路2025年1月《云茂高速公路信宜钱排段钱排镇石桥头安置区修建性详细规划方案一效果图方案一鸟瞰图2025年1月MM11-01070116Q3菜幼用地07010703新0703办WC5用地位置3Y-11-02用地位置0701Q70107010701S110kV白钱线10701路07030703070116Q3新0703菜幼WC5MM11-01用地用地位置办0701用地位置0701110kV白钱线S07011L3Y-11-02Q7010701路07030701