充电站招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2503-330922-04-01-413980
项目名称
嵊泗县洋山镇洋山新汽车站充电站

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

县发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-03-27 17:01:54.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:嵊泗县发展和改革局,备案日期:2025年03月27日项目基本情况项目代码2503-330922-04-01-413980项目名称嵊泗县洋山镇洋山新汽车站充电站项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省舟山市嵊泗县详细地址洋山镇新汽车站停车场国标行业机动车充电销售(5267)所属行业电力产业结构调整指导项目电力消纳:电动汽车充电设施,高效电能替代技术及设备,船舶充换电设施、港口船舶岸电设施建设和应用拟开工时间2025年04月拟建成时间2025年05月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)0.0土地出让合同电子监管号总用地面积(亩)0.1新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)0.0其中:地上建筑面积(平方米)0.0建设规模与建设内容(生产能力)新建20KW交流充电桩4个项目联系人姓名鲍莹莹项目联系人手机13857220572接收批文邮寄地址中国(浙江)自由贸易试验区舟山市普陀区沈家门街道新街48号5层050室项目投资情况总投资(万元)合计固定投资8.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费8.00000.50006.00000.50000.50000.50000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它8.00000.00008.00000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位浙江自贸区舟晶石油有限公司法人类型国有项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码913302017133780625单位地址中国(浙江)自由贸易试验区舟山市普陀区沈家门街道新街48号5层050室成立日期1999年10月注册资金(万)3000.000000币种人民币元经营范围许可项目:危险化学品经营;燃气经营;发电业务、输电业务、供(配)电业务;餐饮服务;食品销售(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:石油制品销售(不含危险化学品);化工产品销售(不含许可类化工产品);建筑材料销售;金属材料销售;针纺织品及原料销售;日用百货销售;集中式快速充电站;机动车充电销售;电动汽车充电基础设施运营;新能源汽车换电设施销售;电池销售;汽车销售;娱乐船和运动船销售;洗车服务;机动车修理和维护(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。法定代表人王欢法定代表人手机号码05808232465项目变更情况登记赋码日期2025年03月27日备案日期2025年03月27日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息