招标采购招标采购公告(龙岩市腾旭房地产开发有限公司2025)
厦门星昼文化传媒公司受龙岩市腾旭房地产开发有限公司委托将于2025年3月31日10时至2025年4月1日10时止(延时除外)在淘宝阿里资产处置网络平台上(网址:https://zc-paimai.taobao.com/)进行线上公开竞价出售以下资产,现就有关事宜公告如下:本次公开销售的标的房产为国有企业开发的房地产楼盘,系商品房线上销售,不属于网络司法拍卖,标的物按现状竞买。
一:标的基本情况
二、竞价方式:网络增价式竞价
本次竞买活动设置房产标的为竞价模式,竞价周期为24小时,在竞价活动结束前本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。三、竞买人条件:
中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织(除法律另有规定者外),均可申请参加竞买(竞买人需对当地的购房政策及自身是否具备竞买资格与相关单位自行进行确认并承担责任,一旦竞买人参与竞买,竞买活动行为就认定为竞买人知晓并确认自身符合竞买资格)。如参与竞买人未开设淘宝或支付宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在网络竞价开始前一天,委托双方共同携带合法有效的身份证明、委托书等,前往厦门星昼文化传媒公司办理委托手续,经确认后方能进行网络竞买,如委托手续不全或未办理委托手续的,竞买活动认定为委托代理人的个人行为,由其承担一切法律责任。委托人须与受托人一同前往办理签约手续。
四、起拍价格:49720元,保证金:5000元,加价幅度:100元。
五、报名及保证金有关事项:
1、竞买人需在上述淘宝网资产处置网络平台或扫描手机二维码报名参拍并交纳对应标的的竞买保证金。竞买前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额支付保证金,竞买人在对标的第一次确认出价竞买前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金,系统会自动冻结该笔款项。
支付宝网上付款方式:在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录我的淘宝-我的拍卖支付
2、竞价成交的,买受人冻结的保证金在所签《商品房买卖合同》备案3个工作日内原路还回,其他竞买人的保证金在竞价活动结束后即时解冻原路返回,保证金冻结期间不计利息。
3、竞买人参与竞买,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上银行提前充值。各大银行充值和支付限额情况可上网查询。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
4、有以下违约情况,交易保证金不予退还,本次竞买结束:
①未在规定的期限内,支付阿里平台软件服务费、服务佣金;
②未在规定的期限内履行签订《商品房买卖合同》等义务事项;
③未在规定的期限内支付购房款等相关款项;
六、咨询、看样的时间与方式:
自本公告之日起至2025年3月30日(工作时间)接受咨询;
请致电项目咨询:0597-2303989
竞价代理人咨询:沈女士13685990980
联系地址:龙岩市新罗区天平路19号商务板块停车场二楼
竞买人资质要求
图片展示:
资产情况表房屋座落福建省龙岩市新罗区双龙路23号“龙地·万和城”C0237权利人龙岩市腾旭房地产开发有限公司建筑面积32.22m²所在楼层负一层拍的物现状房源类型一手房房屋用途车位权利性质出让其它费用清单税种费用收取时间契税按成交总价/1.09*3%收取签订《商品房买卖合同》时收取(代收代缴)印花税按成交总房价之0.05%的一半收取专项维修基金60元/m²办理交房手续时收取(代收代缴)不动产权登记费80元/个物业管理费60元/月办理交房手续时收取备案周期《商品房买卖合同》签订后1个月内提交备案办证周期交付后1年内办理不动产权证C-237车位C237万院天C304R030C305C306品量SR031R032C307C153R033C308C228R034C309C310C311C229C2300097C1540098C15500990R035R03613C312C156C231C156R037C232C157C3750376C3130315C233C234C158C1590R038R039C377C378C316C235C236C160R040R041C318C237C162C379■C319C238C163员R0420320C164C239C164R043R044C321C240C165bC241C166R045C242C167R046C104C243C168R047C411C322C105客C244C169C412C323C106云C245C17004130324C246CI710414C325C247C172C415C326C248C173C109C416C3270055C249C174C110C3280056-0417C250C175G111C3290057C41BC251C176C1120330C419C770058C252C77C331C253C1780059C332C3330060C254C1794C255C180C114C33400610420C181C256C181C115