浙江省租赁使用权 厂房招标采购公告(浙江省浦江经济开发区投资发展有限公司2025)



浦发拍卖2025年第43期拍卖会

浦江县亚太大道百川路厂房招租公告
浦发拍字【2025】43号

受浙江省浦江经济开发区投资发展有限公司委托,本公司于2025年4月8日上午9:00在中拍平台对下列标的以拍卖形式进行公开招租。
(一)浙江省浦江县标的及起拍价:

标的序号
招租标的
建筑面积约(㎡)
租赁使 用期限
租赁使用权 起拍价
拍卖 保证金(元)
租金付款方式

1
浦江县亚太大道609一1号7号楼一楼厂房
730
1年
146000元/年
30000
一次性缴清

2
浦江县亚太大道609一1号7号楼二楼厂房
800
1年
104000元/年
21000
一次性缴清

3
浦江县亚太大道609一1号7号楼三楼厂房
800
1年
96000元/年
20000
一次性缴清

4
浦江县亚太大道609一1号9号楼二楼厂房
800
1年
104000元/年
21000
一次性缴清

5
浦江县亚太大道609一1号10号楼一楼厂房
830
1年
166000元/年
34000
一次性缴清

6
浦江县亚太大道609一1号 11号楼一楼北面厂房
200
1年
40000元/年
8000
一次性缴清

7
浦江县亚太大道609一1号11号楼一楼南面厂房
360
1年
72000元/年
15000
一次性缴清

8
浦江县亚太大道609一1号12号楼二楼厂房
650
1年
84500元/年
17000
一次性缴清

9
浦江县亚太大道609一1号12号楼四楼厂房
500
1年
45000元/年
9000
一次性缴清

10
浦江县亚太大道609一1号13号楼一楼厂房2间
135
1年
27000元/年
5400
一次性缴清

11
浦江县亚太大道609一1号13号楼一楼厂房6间
400
1年
80000元/年
16000
一次性缴清

12
浦江县亚太大道609一1号14号楼一楼厂房2间
155
1年
31000元/年
6200
一次性缴清

13
浦江县亚太大道609一1号14号楼一楼厂房西边2间
130
1年
26000元/年
5200
一次性缴清

14
浦江县亚太大道609一1号6号楼一楼厂房
830
1年
166000元/年
34000
一次性缴清

15
浦江县亚太大道609一1号宿舍楼5间
150
1年
24000元/年
4800
一次性缴清

16
浦江县百川路6号2号楼四楼厂房
2750
1年
247500元/年
50000
一次性缴清

(二)竞买人资格:企业法人、个体工商户或具有完全民事行为能力的自然人。
(三)报名流程:
1、意向竞买人请于2025年4月7日16:00前完成如下操作:登录中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)进行用户注册,报名填写竞买信息时请仔细阅读确认,并找到对应标的进行报名。
2、选择“线下缴纳保证金”,意向竞买人于2025年4月7日17:00前把足额保证金存入指定账户(本期拍卖若有多个标的,且意向竞买人需成交多个标的的,拍卖保证金应累计缴纳),缴款时请在用途(附言)处输入“202543保证金+姓名(企业名称)”。
3、拍卖保证金缴款账户:金华市浦发拍卖有限公司,账号:381858336503,开户行:中国银行浦江月泉路支行;拍卖公司电话:0579-84182015;微信号:PFPM2015。
(四)展示时间:自公告时间起至报名截止时间为止(工作时间内);地点:标的所在地;联系电话:19857096211。
注:标的相关信息资料请竞买人在浦江县人民政府官网“浦江县公共资源交易专栏”、中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)或关注“诗画浦江”APP“丰安号”内“浦江产权”版块自行查看下载。

金华市浦发拍卖有限公司
2025年3月28日