招标采购招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
泸州市川南公共卫生临床医疗中心项目(一期)
总投资(万元)
71392.0
区划
四川省
地市
泸州市
区县
泸州市本级
不含专项债的资本金(万元)
15392.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
56000.0
项目业主
泸州市传染病医院
其他债务融资(万元)
/
建设期
2021—2023
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2023—2033
预期收入(收益)(万元)
104718.0
成本
257412
收入来源
门诊收入、住院收入、停车位收入。
建设内容
川南公共卫生临床医疗中心采用平战结合模式,设置编制床位1000张(传染病500张,综合医院500张),战时预留床位1000张,分两期实施。本次项目为一期工程,编制传染病床位500张。川南公共卫生临床医疗中心规划总建筑面积132000平方米,其中地上建筑面积95000平方米,地下停车场及设备用房建筑面积37000平方米。分两期实施。本项目为一期工程,拟新建总建筑面积70000平方米,其中地上建筑面积48000平方米,地下建筑面积22000平方米。包括门急诊医技楼建筑面积28600平方米(含地下建筑面积10500平方米),传染病楼39500平方米(含地下建筑面积11500平方米),中药制剂楼500平方米,高压氧舱400平方米,制氧中心400平方米,垃圾尸体暂存200平方米,负压吸引泵房200平方米,污水处理站200平方米,以及机停坪1座,占地面积400平方米;设置机动车停车位320个;配套场平土石方工程732186平方米,以及道路和广场、绿化景观、管线、照明等其他公共设施;配置物流系统设备137台(套、个、辆)、中心厨房设备234台(套)、制氧中心设备1套、洗衣房设备49台(套、个)、中药制剂设备21台(个)
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
泸州市卫生健康委员会
成本/收入
245.81%
会计所
四川大家会计师事务所有限公司
覆盖倍数
1.3
律所
四川发现律师事务所
发行明细
截止 2025-03-31,该项目共发行5批次,累计发行金额40000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-03-31
第5批次
1000.0
1.86%
2025年四川省专项债券十一期(普通专项债)
/
2024-09-11
第4批次
16900.0
2.18%
2024年四川省专项债券二十九期(普通专项债)
/
2024-05-16
第3批次
3100.0
2.41%
2024年四川省专项债券八期(普通专项债)
/
2023-03-31
第2批次
4000.0
2.96%
2023年四川省专项债券十五期(城乡基础设施建设专项债)
/
2022-02-18
第1批次
15000.0
3.04%
2022年四川省专项债券十八期(社会事业专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
10
付息方式
半年一次
起息日
2025-04-01
付息日
10月1日 4月1日(节假日顺延)
最近付息日
2025-10-01(节假日顺延)
提醒还款(天)
184
到期日
2035-04-01
还本付息(万元)
/
赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: