招标采购招标采购公告(2025)
《
RE-11、RE-12地块地下空间开发利用控制性详细规划》 批后公告
郑东新区龙湖地区控制性详细规划局部片区(运河两岸)调整规划>
项目名称:《郑东新区龙湖地区控制性详细规划局部片区(运河两岸)调整规划》RE-11、RE-12地块地下空间开发利用控制性详细规划
公示公告类别:批后公告
项目简介:本次地下空间开发利用规划范围位于郑州市中心城区龙湖地区,具体为龙湖中环南路、鑫胜路和如意东路围合街坊的局部地块。地下空间开发利用地块总用地面积约为2.04公顷。
公示位置:郑东新区管委会网站
公示期限:30日
公示日期:2025年3月31日至2025年4月29日
公示依据:《中华人民共和国城乡规划法》《中华人民共和国行政许可法》《城市、镇控制性详细规划编制审批办法》《河南省城市规划公示制度》《郑州市城乡规划公开公示暂行办法》等。
公示单位:郑州市自然资源和规划局郑东新区分局
咨询电话:0371-67179990
附图:区位图、现状建设情况图、土地使用现状图、地下空间图则。
附件_1:《郑东新区龙湖地区控制性详细规划局部片区(运河两岸)调整规划RE-11、RE-12地块地下空间开发利用控制性详细规划》批后公告.zip