影视文创产业配套 给水工程 排水工程招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
郫都区影视文创产业配套项目

总投资(万元)
190000.0
区划
四川省

地市
成都市
区县
郫都区

不含专项债的资本金(万元)
80000.0
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
110000.0
项目业主
成都菁弘投资集团有限公司

其他债务融资(万元)
/
建设期
2022—2025

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2044

预期收入(收益)(万元)
184042.0
成本
209229

收入来源
本项目收入主要来源为智能孵化中心出租收入、信息化网络服务平台出租收入、给水工程入廊费、给水工程通道维护费收入、排水工程通道维护费收入、排水工程入廊费、物业服务费收入、停车位收入、广告收入、充电桩收入、综合电力通道入廊费收入、综合燃气通道入廊费收入、综合电力通道维护费收入、综合燃气通道维护费收入、房屋销售收入。

建设内容
新建影视文创产业园区创业基地,建设智能孵化中心00000平方米,搭建信息化网络服务平台4000平方米,配套建设园区道路15.5公里,供水、燃气、电力管网155公里,规划园区停车位5000个。充电桩800个以及园区其他配套基础设施。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
郫都区交通运输局

成本/收入
113.69%
会计所
大信会计师事务所(特殊普通合伙)四川分所

覆盖倍数
1.28
律所
北京炜衡(成都)律师事务所

发行明细

截止 2025-03-31,该项目共发行4批次,累计发行金额56400.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-03-31
第4批次
16400.0
2.25%
2025年四川省专项债券十三期(普通专项债)
/

2024-02-29
第3批次
10000.0
2.58%
2024年四川省专项债券四期(普通专项债)
/

2023-04-28
第2批次
20000.0
3.12%
2023年四川省专项债券二十四期(城乡基础设施建设专项债)
/

2022-06-13
第1批次
10000.0
3.27%
2022年四川省专项债券五十二期(城市更新和产业升级基础设施专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
半年一次

起息日
2025-04-01
付息日
10月1日 4月1日(节假日顺延)

最近付息日
2025-10-01(节假日顺延)
提醒还款(天)
184

到期日
2045-04-01
还本付息(万元)
/

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: