招标采购招标采购公告(2025)
苏地2025-WG-G01号
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
苏地2025-WG-G01号
相城区黄埭镇太东路南、西塘河东
19552
其它/其它用地
容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
50
450
2248
二、竞买资格:中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,除法律、法规和国家政策另有规定外,均可申请参加国有建设用地使用权挂牌竞价出让活动。可以独立竞买,也可以联合竞买。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:苏地2025-WG-G01号;
报名时间:2025-03-12 09:00:00至2025-03-21 10:00:00;
保证金缴纳时间:2025年03月12日09时00分至2025年03月19日16时00分;
挂牌时间:2025-03-12 09:00:00至2025-03-21 10:00:00;
七、其他需要公告的事项
详见挂牌文件
八、联系方式与银行账户
联系地址:干将西路1018号810室
联系电话:0512-65296891、65336386
联系人:牛玮妮、蒙立坤
开户单位:详见挂牌文件 开户行:详见挂牌文件 账号:详见挂牌文件
一级市场地块公示
竞得单位
苏州市相城区双桥农业发展有限公司
成交时间
2025-03-21
起始价(万元)
2248
竞得价(万元)
2248
地块编号
苏地2025-WG-G01号
公告编号
苏地网挂公[2025]1号
土地位置
相城区黄埭镇太东路南、西塘河东
公示开始时间
2025-03-27
公示截止时间
出让面积(㎡)
19552
建筑面积
29328
规划用途
其它
出让年限(年)
50
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
苏地2025-WG-G01号
项目位置
相城区黄埭镇太东路南、西塘河东
合同编号
电子监管号
3205072025B000196
面积(公顷)
1.9552
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
苏州市相城区双桥农业发展有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2025-04-03