基础设施配套 绿化工程 基础设施招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
常州市龙江路产业园区基础设施配套项目
总投资(万元)
34940.0
区划
江苏省
地市
常州市
区县
常州市本级
不含专项债的资本金(万元)
7140.0
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
27800.0
项目业主
常州市新北区市政绿化管理所
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2036
预期收入(收益)(万元)
51098.0
成本
10318
收入来源
管道收益分成收入、沿线广告设施出租分成收入、停车位出租分成收入
建设内容
建设内容涉及对园区雨污水管道、给水管道、供电管线、通信管道、燃气管道、路灯照明、绿化工程等基础设施改造升级。其中管线工程:雨水管管径d250——d1500,管长约8111米,采用钢筋混凝土管和污水用球墨铸铁管;污水管管径DN400——d800,总管长约4472米,采用球墨铸铁管及钢管;给水管管径DN100——D1220,管长约11246米,采用球墨铸铁管、钢管及PE管;信息管管径6D110——12D110,总管长46944,采用PVC——U双壁波纹管、PVC——U实壁管;燃气管径De160——De200,总管长4512米,采用PE管及钢管;供电管管径6中200——12200,管长约79013米,采用M——PP管等。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
常州国家高新技术产业开发区(新北区)住房和城乡建设局
成本/收入
20.19%
会计所
苏亚金诚会计师事务所(特殊普通合伙)常州分所
覆盖倍数
1.48
律所
江苏苏正律师事务所
发行明细
截止 2025-03-31,该项目共发行2批次,累计发行金额14000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-03-31
第2批次
10000.0
2.18%
2025年江苏省专项债券七期(城镇建设专项债)
/
2024-06-19
第1批次
4000.0
2.31%
2024年江苏省专项债券五期(城镇建设专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2025-04-01
付息日
10月1日 4月1日(节假日顺延)
最近付息日
2025-10-01(节假日顺延)
提醒还款(天)
183
到期日
2045-04-01
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: