小麦招标采购公告(2025)
关于4月2日河北省(县、区)级储备粮竞价销售交易时间及调价的通知
消息来源:交易中心 ??? 发布时间:2025-04-01 ??? 点击数:
交易时间:2025年4月2日上午(10:30)
交易单位、品种及数量:
1、
高邑县金达粮油购销有限责任公司销售2021年与2022年产一
等硬质白小麦2949.454吨起拍价格为2400元/吨。
具体交易事项详见《
3月14日河北省(县、区)级储备粮竞价销售交易公告(第三十六场)》
销售方发票开具类型为(普票或专票)
2、
衡水桃城粮食储备库有限公司销售2022年产一等小麦2000吨起拍价格调整为2420元/吨。
发票开
具类型为(专票或普票)
具体交易事项详见《3月21日河北省(县、区)级储备粮竞价销售交易公告(第四十
八场)》
3、
涿州市金谷国有粮食储备有限公司
销售2021年产一等小麦3000吨
起拍价格调整为2380元/吨。
具体交易事项详见《2月25日河北省(县、区)级储备粮竞价销售交易公告(第十场)》
销售方发票开具类型为(专票)
注:各标的物信息详见以下交易清
附:
交易清单
分享到:
交易清单
单位:元/吨
标的号
委托方
实际存储库点编码
实际存储库点
仓号
产地
生产年限
品种
收购等级
所在货位混合扦样等级
数量
近期水分%
近期杂质%
不完善粒%
容重g/l
霉变粒%
生霉粒%
色泽、气味
玉米赤霉烯酮限量
μg/kg
脱氧雪腐镰刀菌烯醇限量
μg/kg
铅限量(以 Pb 计)
mg/kg
镉限量(以Cd计)
mg/kg
承储库日正常出库能力
常用出库方式(铁路/公路/水路)
起报价
交割开始日期
交割截止日期
付款截止日期
是否具备40吨以上大型运输车辆装车计量能力(是/否)
有无铁路专用线
是否露天储存
距最近车站\码头距离km
储粮形态(包装/散装)
开具发票类型(专票/普票)
备注
合计
7949.454
13250402003.0
涿州市金谷国有粮食储备有限公司
13000834.0
河北省保定市涿州市松林店镇南马村
OO8
河北省
2021.0
小麦
一等
一等
1000.0
10.0
0.3
3.0
800.0
0
0
正常
0
0
0
0
500.0
公路
2380.0
2025-04-03
2025-05-02
2025-04-25
是
无
否
30.0
散装
专票
13250402004.0
涿州市金谷国有粮食储备有限公司
13000834.0
河北省保定市涿州市松林店镇南马村
OO8
河北省
2021.0
小麦
一等
一等
1000.0
10.0
0.3
3.0
800.0
0
0
正常
0
0
0
0
500.0
公路
2380.0
2025-04-03
2025-05-02
2025-04-25
是
无
否
30.0
散装
专票
13250402005.0
涿州市金谷国有粮食储备有限公司
13000834.0
河北省保定市涿州市松林店镇南马村
OO8
河北省
2021.0
小麦
一等
一等
1000.0
10.0
0.3
3.0
800.0
0
0
正常
0
0
0
0
500.0
公路
2380.0
2025-04-03
2025-05-02
2025-04-25
是
无
否
30.0
散装
专票
13250402006.0
衡水桃城粮食储备库有限公司
13000589.0
河北省衡水市桃城区赵圈镇东郎子桥村东
1号仓廒间
衡水市桃城区
2022
小麦
一等
一等
1000.0
11.5
0.5
3.2
807
0
0
正常
17
200
0.04
0.004
500
公路
2420.0
2025-04-02
2025-05-17
2025-05-10
是
无
否
散装
专票或普票
13250402007.0
衡水桃城粮食储备库有限公司
13000589.0
河北省衡水市桃城区赵圈镇东郎子桥村东
1号仓廒间
衡水市桃城区
2022
小麦
一等
一等
1000.0
11.5
0.5
3.2
807
0
0
正常
17
200
0.04
0.004
500
公路
2420.0
2025-04-02
2025-05-17
2025-05-10
是
无
否
散装
专票或普票
13250402008.0
高邑县金达粮油购销有限责任公司
13000230.0
河北省石家庄市高邑县西泉北路
20号仓20号廒间20号货位
高邑县
2022.0
硬质白小麦
一等
一等
1290.48
11.6
0.1
3.1
800.0
0.0
0.0
正常
0.0
0.0
0.0
0.022
300.0
公路
2400.0
2025-04-02
2025-05-01
2025-04-25
是
否
散装
专票或普票
13250402009.0
高邑县金达粮油购销有限责任公司
13000230.0
河北省石家庄市高邑县西泉北路
3号仓3号廒间3号货位
高邑县
2021.0
硬质白小麦
一等
一等
211.52
11.6
0.1
3.1
800
0
0
正常
17
200
0
0.022
300.0
公路
2400.0
2025-04-02
2025-05-01
2025-04-25
是
否
散装
专票或普票
13250402010.0
高邑县金达粮油购销有限责任公司
13000230.0
河北省石家庄市高邑县西泉北路
4号仓4号廒间4号货位
高邑县
2021.0
硬质白小麦
一等
一等
216.486
11.6
0.1
3.1
800
0
0
正常
0
0
0
0.022
300.0
公路
2400.0
2025-04-02
2025-05-01
2025-04-25
是
否
散装
专票或普票
13250402011.0
高邑县金达粮油购销有限责任公司
13000230.0
河北省石家庄市高邑县西泉北路
8号仓8号廒间8号货位
高邑县
2021.0
硬质白小麦
一等
一等
221.728
11.6
0.1
3.1
800
0
0
正常
0
0
0
0.022
300.0
公路
2400.0
2025-04-02
2025-05-01
2025-04-25
是
否
散装
专票或普票
13250402012.0
高邑县金达粮油购销有限责任公司
13000230.0
河北省石家庄市高邑县西泉北路
16号仓16号廒间16号货位
高邑县
2021.0
硬质白小麦
一等
一等
385.13
11.6
0.1
3.1
800
0
0
正常
0
0
0
0.022
300.0
公路
2400.0
2025-04-02
2025-05-01
2025-04-25
是
否
散装
专票或普票
13250402013.0
高邑县金达粮油购销有限责任公司
13000230.0
河北省石家庄市高邑县西泉北路
12号仓12号廒间12号货位
高邑县
2022.0
硬质白小麦
一等
一等
222.862
11.6
0.1
3.1
800
0
0
正常
0
0
0
0.022
300.0
公路
2400.0
2025-04-02
2025-05-01
2025-04-25
是
否
散装
专票或普票
13250402014.0
高邑县金达粮油购销有限责任公司
13000230.0
河北省石家庄市高邑县西泉北路
13号仓13号廒间13号货位
高邑县
2022.0
硬质白小麦
一等
一等
216.656
11.6
0.1
3.1
800
0
0
正常
0
0
0
0.022
300.0
公路
2400.0
2025-04-02
2025-05-01
2025-04-25
是
否
散装
专票或普票
13250402015.0
高邑县金达粮油购销有限责任公司
13000230.0
河北省石家庄市高邑县西泉北路
14号仓14号廒间14号货位
高邑县
2022.0
硬质白小麦
一等
一等
184.592
11.6
0.1
3.1
800
0
0
正常
0
0
0
0.022
300.0
公路
2400.0
2025-04-02
2025-05-01
2025-04-25
是
否
散装
专票或普票