建设工程招标采购公告(2025)



索引号:
11340122003005915U-202504-00001
信息分类:
建设工程规划许可证核发

发布机构:
肥东县自然资源和规划局
生成日期:
2025-04-01

文号:
,,
有效性:
有效

生效时间:
有效
废止时间:
暂无

名称:
建设工程规划许可证(2025年3月) 发证信息
失效时间:
暂无

关键词:

索引号:
11340122003005915U-202504-00001

信息分类:
建设工程规划许可证核发

发布机构:
肥东县自然资源和规划局

生成日期:
2025-04-01

名称:
建设工程规划许可证(2025年3月) 发证信息

失效时间:
暂无

有效性:
有效

生效时间:
有效

废止时间:
暂无

文号:
,,

关键词:

建设工程规划许可证(2025年3月) 发证信息

建设工程规划许可证(2025年3月) 发证信息

序号
证书编号
核发机关
发证日期
建设单位
项目名称
建设位置
建设规模
附图附件

1
建字第340122202500056号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-04
合肥东杭电器科技有限公司
家电面板生产和伺服电机及模具加工研发制造项目-1#厂房
肥东县经济开发区祥和路与相西河路交口东北侧
4341平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2019)07-08号

2
建字第340122202500057号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-04
合肥东杭电器科技有限公司
家电面板生产和伺服电机及模具加工研发制造项目-2#厂房
肥东县经济开发区祥和路与相西河路交口东北侧
4664平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2019)07-08号

3
建字第340122202500058号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-04
合肥东杭电器科技有限公司
家电面板生产和伺服电机及模具加工研发制造项目-3#厂房
肥东县经济开发区祥和路与相西河路交口东北侧
5040平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2019)07-08号

4
建字第340122202500059号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-04
合肥东杭电器科技有限公司
家电面板生产和伺服电机及模具加工研发制造项目-4#厂房
肥东县经济开发区祥和路与相西河路交口东北侧
8640平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2019)07-08号

5
建字第340122202500060号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-05
安徽国登新材料科技有限公司
不锈钢管材管件及相关产品生产基地项目-1#生产车间(1层局部3、5层)
肥东县元疃镇兴元大道与开元大道交口西南角
20312平方米(其中:1层配电房561平方米)
1、土地证明材料 2、已批准的规划方案 建规方(2025)02-10号

6
建字第340122202500061号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-05
安徽国登新材料科技有限公司
不锈钢管材管件及相关产品生产基地项目-2#生产车间(1层)
肥东县元疃镇兴元大道与开元大道交口西南角
14595平方米
1、土地证明材料 2、已批准的规划方案 建规方(2025)02-10号

7
建字第340122202500062号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-14
肥东县第七人民医院
肥东县第七人民医院门诊医技住院综合楼、公共卫生综合楼项目-门诊医技、住院综合、公共卫生楼
肥东县梁园镇梁园社区元西村民组
11578平方米(其中:地下消防水池、泵房等635平方米)
1、土地证明材料 2、已批准的规划方案 建规方(2024)12-01号

8
建字第340122202500063号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-14
肥东县第七人民医院
肥东县第七人民医院门诊医技住院综合楼、公共卫生综合楼项目-液氧站
肥东县梁园镇梁园社区元西村民组
18平方米
1、土地证明材料 2、已批准的规划方案 建规方(2024)12-01号

9
建字第340122202500064号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-14
肥东县第七人民医院
肥东县第七人民医院门诊医技住院综合楼、公共卫生综合楼项目-发热门诊,大门
肥东县梁园镇梁园社区元西村民组
174平方米
1、土地证明材料 2、已批准的规划方案 建规方(2024)12-01号

10
建字第340122202500065号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-14
肥东县第七人民医院
肥东县第七人民医院门诊医技住院综合楼、公共卫生综合楼项目-污物回收站
肥东县梁园镇梁园社区元西村民组
37平方米
1、土地证明材料 2、已批准的规划方案 建规方(2024)12-01号

11
建字第340122202500066号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-14
肥东县第七人民医院
肥东县第七人民医院门诊医技住院综合楼、公共卫生综合楼项目-消毒转运站
肥东县梁园镇梁园社区元西村民组
39平方米
1、土地证明材料 2、已批准的规划方案 建规方(2024)12-01号

12
建字第340122202500067号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-14
肥东县第七人民医院
肥东县第七人民医院门诊医技住院综合楼、公共卫生综合楼项目-配电房
肥东县梁园镇梁园社区元西村民组
132平方米
1、土地证明材料 2、已批准的规划方案 建规方(2024)12-01号

13
建字第340122202500068号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-17
合肥东撮建设发展有限公司
撮镇镇西涧路(汊涧路-大彭路)建设项目
肥东县撮镇镇西涧路
道路长290米,红线宽18米,为城市支路。
1、土地证明材料 2、原建设工程规划许可证(建字第340122202400421号)已注销,重新核发。

14
建字第340122202500069号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-17
合肥东虹建设发展有限公司
长松路(长乐路-长山路)工程
肥东县合肥循环经济示范园长松路
全长约405米,红线宽40米
1、土地证明材料 2、施工范围依据皖(2025)肥东县不动产权第0007842号

15
建字第340122202500070号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-19
合肥东撮建设发展有限公司
合肥东部新城东陈路等五条道路建设项目-东陈路(闻水路-龙兴大道)建设工程
肥东县合肥东部新城核心区东陈路
全长约2162.1米,红线宽54米
1、土地证明材料 2、发改委立项 发改投[2025]83号

16
建字第340122202500071号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-20
合肥源泉置业有限公司
合肥源泉置业有限公司标准化厂房项目-1#研发车间
肥东县梁园镇合相路与纬六路交口东北侧
8108平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2025)03-09号

17
建字第340122202500072号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-20
合肥源泉置业有限公司
合肥源泉置业有限公司标准化厂房项目-2#研发车间
肥东县梁园镇合相路与纬六路交口东北侧
8108平方主
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2025)03-09号

18
建字第340122202500073号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-20
合肥源泉置业有限公司
合肥源泉置业有限公司标准化厂房项目-3#生产车间
肥东县梁园镇合相路与纬六路交口东北侧
16973平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2025)03-09号

19
建字第340122202500074号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-20
合肥源泉置业有限公司
合肥源泉置业有限公司标准化厂房项目-4#生产车间+车库
肥东县梁园镇合相路与纬六路交口东北侧
总建筑面积35531平方米,其中地下1层建筑面积为5024平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2025)03-09号

20
建字第340122202500075号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-24
安徽省毛毛商贸有限公司
安徽省毛毛商贸有限公司酒类等包装制罐项目-1#厂房
肥东县经开区燎原路
6086平方米(其中负一层消防水池及泵房341平方米))
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2025)03-04号

21
建字第340122202500076号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-24
安徽省毛毛商贸有限公司
安徽省毛毛商贸有限公司酒类等包装制罐项目-2#厂房
肥东县经开区燎原路
12415平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2025)03-04号

22
建字第340122202500077号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-24
安徽省毛毛商贸有限公司
安徽省毛毛商贸有限公司酒类等包装制罐项目-3#厂房
肥东县经开区燎原路
11393平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2025)03-04号

23
建字第340122202500078号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-25
安徽甜小柒食品有限公司
烘焙食品生产项目-1#厂房及连廊
肥东县经济开发区镇西路与皂河路交口东北角
8241平方米(其中地下1层为设备间、消防水池、泵房,面积为696平方米;连廊面积为202.69平方米)
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2025)02-06号

24
建字第340122202500079号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-25
安徽甜小柒食品有限公司
烘焙食品生产项目-2#厂房
肥东县经济开发区镇西路与皂河路交口东北角
12949平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2025)02-06号

25
建字第340122202500080号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-25
安徽甜小柒食品有限公司
烘焙食品生产项目-3#厂房
肥东县经济开发区镇西路与皂河路交口东北角
14971平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2025)02-06号

26
建字第340122202500081号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-25
安徽甜小柒食品有限公司
烘焙食品生产项目-4#综合楼
肥东县经济开发区镇西路与皂河路交口东北角
4334平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2024)09-02号

27
建字第340122202500082号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-28
合肥亿达智慧科技城发展有限公司
智慧科技城项目-A-1#楼(厂房)
肥东县合肥东部新城核心区瑶岗路与闻水路交口东北侧
869平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2024)07-03号

28
建字第340122202500083号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-28
合肥亿达智慧科技城发展有限公司
智慧科技城项目-A-3#楼(厂房)
肥东县合肥东部新城核心区瑶岗路与闻水路交口东北侧
869平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2024)07-03号

29
建字第340122202500084号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-28
合肥亿达智慧科技城发展有限公司
智慧科技城项目-C-1#楼(研发楼)
肥东县合肥东部新城核心区瑶岗路与闻水路交口东北侧
1080平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2024)07-03号

30
建字第340122202500085号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-28
合肥亿达智慧科技城发展有限公司
智慧科技城项目-D-1#楼(研发楼)
肥东县合肥东部新城核心区瑶岗路与闻水路交口东北侧
1988平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2024)07-03号

31
建字第340122202500086号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-28
合肥亿达智慧科技城发展有限公司
智慧科技城项目-D-2#楼(研发楼)
肥东县合肥东部新城核心区瑶岗路与闻水路交口东北侧
1651平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2024)07-03号

32
建字第340122202500087号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-28
合肥亿达智慧科技城发展有限公司
智慧科技城项目-D-5#楼(研发楼)
肥东县合肥东部新城核心区瑶岗路与闻水路交口东北侧
1412平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2024)07-03号

33
建字第340122202500088号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-28
合肥亿达智慧科技城发展有限公司
智慧科技城项目-D-8#楼(研发楼)
肥东县合肥东部新城核心区瑶岗路与闻水路交口东北侧
1412平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2024)07-03号

34
建字第340122202500089号
肥东县自然资源和规划局
2025-03-28
合肥亿达智慧科技城发展有限公司
智慧科技城项目-D-9#楼(研发楼)
肥东县合肥东部新城核心区瑶岗路与闻水路交口东北侧
1412平方米
1.土地证明材料 2.已批准的规划方案 建规方(2024)07-03号