建筑工程招标采购公告(2025)



建筑工程施工许可证核发(绿色循环经济产业园)(1#车间、2#车间)

索引号:
723321991/202412-00014
信息分类:
城乡建设、环境保护,公民,其他

内容分类:
建筑工程施工许可证核发
发布日期:
2025-04-01 15:31

发布机构:
禹会区住房城乡建设交通局(城市管理局)
成文日期:
2025-04-01

来源单位:
禹会区住房城乡建设交通局(城市管理局)
有效性:
有效

名称:
建筑工程施工许可证核发(绿色循环经济产业园)(1#车间、2#车间)

文号:

关键词:
建筑工程施工许可证核发

建筑工程施工许可证核发(绿色循环经济产业园)(1#车间、2#车间)

发布日期:2025-04-01 15:31
信息来源:禹会区住房城乡建设交通局(城市管理局) 浏览量:
【字号:大中小】

项目代码:2309-340304-04-01-434305

中华人民共和国建筑工程施工许可证编号340304202504010201根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关埠市禹会区住房城乡建设交通局发证日期2025年04月01日扫描二维码核对证照信息建设单位安徽封誉环保科技有限公司工程名称绿色循环经济产业园及环保新材料生产制造项目1#车间、2#车间建设地址安徽省蚌埠市禹会区富民南路西侧、新民路北侧建设规模13500.0平方米合同工期2025年01月23日至2025年12月31日合同价格2057.37万元参建单位勘察单位蚌埠市勘测设计研究院项目负责人刘晓东设计单位中联合创设计有限公司项目负责人沈厚林施工单位安徽昕佳恒建设工程有限公司项目负责人欧建勇监理单位安徽天开工程管理有限公司总监理工程师马朋飞工程总承包单位项目经理备注注意事项:、本证放置施工现场,作为准予施工的凭证三、住房和城乡行政主管部门可以对本证进行查验、未经发证机关许可,本证的各项内容不得变更。四、本证自发证之日起三个月内应予施工,逾期应办理延期手续,不办理延期或延期次数、时间超五、在建的建筑工程因故中止施工的,建设单位应当自中止之日起一个月内发证机关报告,并按照过法定时间的,本证自行废止。规定做好建筑工程的维护管理工作。六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位应当报发证机关核验施工许可证。七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定子以处罚。建筑工程施工许可证附件工程名称:绿色循环经济产业园及环保新材料生产制造项目1#车间、2#车间施工许可证编号:******************建设单位:安徽封誉环保科技有限公司建设单位项目负责人:汤会强建设地址:安徽省蚌埠市禹会区富民南路西侧、新民路北侧建筑工程项目明细单名称建筑面积或长度(平方米/米)层数地上地下地上地下2#车间5700.05700.00.0101#车间7800.07800.00.010总建筑面积:13500.00地上建筑面积:13500.00地下建筑面积:0.00备注:2、本附件与《建筑工程施工许可证》同时使用方可有效1、本附件随《建筑工程施工许可证》一并核发