废旋流池水系统 废旧物资 废旧配电柜 废旧高压变频器 废电机 废变压器招标采购公告(2025)


拍卖公告
拍卖公告

受某单位委托,我公司定于2025年04月08日8:30(延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)进行标的:山东某钢厂处置废旧物资一批(配电柜、变频器、电机、变压器、拆炉机、液压站、旋流池水泵、冷水机组)的拍卖。

标的1:山东某钢厂处置废旧配电柜一批(约9吨)的拍卖。起拍价:4800元/吨;含税13%,并设有保留价。竞拍保证金10,000元(壹万元整)。开拍时间8:30。

标的2:山东某钢厂处置废旧高压变频器一批(约40吨)的拍卖。起拍价:4800元/吨;含税13%,并设有保留价。竞拍保证金50,000元(伍万元整)。开拍时间8:45。

标的3:山东某钢厂处置废电机一批(约10吨)的拍卖。起拍价:4800元/吨;含税13%,并设有保留价。竞拍保证金10,000元(壹万元整)。开拍时间9:00。

标的4:山东某钢厂处置废变压器一批(约55吨)的拍卖。起拍价:4800元/吨;含税13%,并设有保留价。竞拍保证金50,000元(伍万元整)。开拍时间9:15。

标的5:山东某钢厂处置废拆炉机2台(约50吨)的拍卖。起拍价:1800元/吨;含税13%,并设有保留价。竞拍保证金10,000元(壹万元整)。开拍时间9:30。

标的6:山东某钢厂处置废精整液压站(油泵、油箱、配套电机共约20吨)的拍卖。起拍价:1800元/吨;含税13%,并设有保留价。竞拍保证金10,000元(壹万元整)。开拍时间9:45。

标的7:山东某钢厂处置废旋流池水系统(水泵、钢结构共约2吨)的拍卖。起拍价:1800元/批;含税13%,并设有保留价。竞拍保证金2,000元(贰仟元整)。开拍时间10:00。

标的8:山东某钢厂处置废冷水机组(压缩机头、冷凝器、蒸发器、连接管、操作台等共约6吨)的拍卖。起拍价:1800元/批;含税13%,并设有保留价。竞拍保证金5,000元(伍仟元整)。开拍时间10:15。

二、汇款账户:
户名:山东致诚拍卖有限公司
账号:28600 52534 20500 00122 63
开户行:山东东阿农村商业银行股份有限公司新城支行
开户行行号:4024 7160 0273
三、竞买人资格条件
报名登记须具有完全民事行为的企业法人或自然人,企业法人报名需营业执照复印件并加盖公章、法人身份证复印件;授权委托的需授权人身份证复印件并加盖公章。自然人报名需提供身份证复印件。

四、竞买登记
有意竞买者可与我公司联系、咨询、查看标的相关情况,并于04月07日17时前将保证金交至我公司指定账户,并持有有效证件和保证金交款凭证到我公司办理竞买登记手续(不成交保证金无息原数退还);同时,竞买人还需在“中拍平台”进行实名认证并报名。
五、展示时间:2025年04月06日至2025年04月07日
六、报名截止时间:2025年04月07日17时(以到账时间为准)
七、展示地点:山东泰安肥城
八、联系人及电话
联系人: 1886659144417661867867
九、联系地址
山东省济南市天桥区天桥东街44号楼6-403

山东致诚拍卖有限公司
竞买须知
咨询拍卖企业
标的介绍

vivoS12山东省,泰安市2024/03/1815:32