修缮工程 环境整治工程招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
苏州市震泽古镇历史文化街区保护与古建筑修缮工程
总投资(万元)
10000.0
区划
江苏省
地市
苏州市
区县
苏州市本级
不含专项债的资本金(万元)
3000.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
7000.0
项目业主
苏州市吴江区震泽镇文体站
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2040
预期收入(收益)(万元)
16405.16
成本
646
收入来源
项目实施完成后,预计可取得停车费收入、门票收入、文物讲解服务及临展场地费收入、活动场地租金收入、文创旅游商品销售收入、政府性基金收入
建设内容
本项目位于吴江区震泽古镇,项目修缮建筑面积约9363平方米及古镇环境整治工程。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
苏州市吴江区震泽镇人民政府
成本/收入
3.94%
会计所
江苏久顺律师事务所
覆盖倍数
2.59
律所
苏亚金诚会计师事务所(特殊普通合伙)苏州分所
发行明细
截止 2025-03-31,该项目共发行4批次,累计发行金额7000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-03-31
第4批次
3400.0
2.02%
2025年江苏省专项债券四期(乡村振兴专项债)
/
2024-06-19
第3批次
1000.0
2.42%
2024年江苏省专项债券六期(乡村振兴专项债)
/
2024-03-19
第2批次
500.0
2.53%
2024年江苏省专项债券三期(乡村振兴专项债)
/
2023-09-15
第1批次
2100.0
2.82%
2023年江苏省专项债券十六期(乡村振兴专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2025-04-01
付息日
10月1日 4月1日(节假日顺延)
最近付息日
2025-10-01(节假日顺延)
提醒还款(天)
183
到期日
2040-04-01
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: