冷链物流设施招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
会理市仓储物流分拨中心
总投资(万元)
13779.0
区划
四川省
地市
凉山彝族自治州
区县
会理市
不含专项债的资本金(万元)
8079.0
项目领域
城乡冷链等物流基础设施
申请专项债总额(万元)
5700.0
项目业主
会理众合盛邦建设开发有限责任公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024-08—2025-01
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025-01—2055-01
预期收入(收益)(万元)
19436.0
成本
12914
收入来源
会理市仓储物流分拨中心收入来源主要为项目建成后检测检验用房出租收入、分拨中心及包装物流中心出租收入、物流仓储出租收入、停车费收入。
建设内容
本项目是冷链物流设施项目,项目总投资估算为13779.00万元。项目位于四川省凉山州会理市城北街道办事处中兴村,新建综合用房包装物流、分拨中心、仓储物流以及公厕、门卫室、消防水泵地上设备间等相关配套设施,占地面积40182.3平方米,总建筑面积45991.13平方米。综合用房占地面积2597.16平方米,总面积9964.40平方米(4层)。包装物流中心占地面积2134.27平方米,建筑面积6661.58平方米(3层);分拨中心占地面积4289.80平方米,建筑面积13151.06平方米(3层);仓储物流占地面积4289.80平方米,建筑面积15395.96平方米(3层);公厕占地面积181.90平方米,建筑面积363.80平方米(2层)。门卫室占地30平方米,建筑面积30平方米;消防水泵房地上设备间占地25.01平方米,建筑面积25.01平方米。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
会理市财政局
成本/收入
66.44%
会计所
四川固勤彦希会计师事务所有限公司
覆盖倍数
1.69
律所
北京炜衡(成都)律师事务所
发行明细
截止 2025-03-31,该项目共发行1批次,累计发行金额1100.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-03-31
第1批次
1100.0
2.26%
2025年四川省专项债券十四期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2025-04-01
付息日
10月1日 4月1日(节假日顺延)
最近付息日
2025-10-01(节假日顺延)
提醒还款(天)
183
到期日
2055-04-01
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: