延安无线网拆闲补盲工程招标采购公告(2025)


陕西移动2024年延安无线网拆闲补盲工程(甘泉县22座)

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-04-01

项目名称
陕西移动2024年延安无线网拆闲补盲工程(甘泉县22座)

建设地点
陕西省延安市甘泉县区域内多点分布
占地面积(平方米)
220

建设单位
中国移动陕西公司
法定代表人
周敏

联系人
李承武
联系电话
138****7757

项目投资(万元)
22.4
环保投资(万元)
0.88

拟投入生产运营日期
2025-06-30

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
1.延安甘泉大峡谷游客服务中心拉远,位于延安甘泉大峡谷游客服务中心拉远,东经109.057301,北纬36.458357,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:地面塔; 2.延安甘泉下寺湾锁崖窑村拉远,位于延安甘泉下寺湾锁崖窑村拉远,东经109.049775,北纬36.493984,制式:4G,天线数量:2,天线架设方式:地面拉线桅杆; 3.延安甘泉下寺湾石畔上村拉远,位于延安甘泉下寺湾石畔上村拉远,东经109.045521,北纬36.482797,制式:4G,天线数量:2,天线架设方式:地面拉线桅杆; 4.延安甘泉高哨隧道进口拉远,位于延安甘泉高哨隧道进口拉远,东经109.333,北纬36.3057,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:附墙抱杆; 5.延安甘泉安坪一号隧道出口拉远,位于延安甘泉安坪一号隧道出口拉远,东经109.345,北纬36.2447,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:附墙抱杆; 6.延安甘泉安坪一号隧道进口拉远,位于延安甘泉安坪一号隧道进口拉远,东经109.3456,北纬36.228,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:附墙抱杆; 7.延安甘泉府安隧道进口拉远,位于延安甘泉府安隧道进口拉远,东经109.3243,北纬36.1666,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:附墙抱杆; 8.延安甘泉下寺湾移民小区拉远,位于延安甘泉下寺湾移民小区拉远,东经109.084042,北纬36.434096,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:地面拉线桅杆; 9.延安甘泉石门圪崂村拉远,位于延安甘泉石门圪崂村拉远,东经109.182008,北纬36.31885,制式:4G,天线数量:2,天线架设方式:地面拉线桅杆; 10.延安甘泉道袁庄村拉远,位于延安甘泉道袁庄村拉远,东经109.076798,北纬36.225234,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:地面拉线桅杆; 11.延安甘泉过境路隧道拉远,位于延安甘泉过境路隧道拉远,东经109.367337,北纬36.2661,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:地面拉线桅杆; 12.延安甘泉九燕山隧道拉远,位于延安甘泉九燕山隧道拉远,东经109.423509,北纬36.420413,制式:4G,天线数量:2,天线架设方式:地面拉线桅杆; 13.延安甘泉石门向阳沟村拉远,位于延安甘泉石门向阳沟村拉远,东经109.327413,北纬36.346126,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:地面拉线桅杆; 14.延安甘泉下寺湾柴关山村拉远,位于延安甘泉下寺湾柴关山村拉远,东经108.950585,北纬36.538171,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:地面拉线桅杆; 15.延安甘泉下寺湾牛蹄圪堵村拉远,位于延安甘泉下寺湾牛蹄圪堵村拉远,东经108.977637,北纬36.534133,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:地面拉线桅杆; 16.延安甘泉雨岔蝴蝶谷拉远,位于延安甘泉雨岔蝴蝶谷拉远,东经109.018739,北纬36.544799,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:地面拉线桅杆; 17.延安甘泉大峡谷景区拉远,位于延安甘泉大峡谷景区拉远,东经108.957672,北纬36.593685,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:地面塔; 18.延安甘泉高哨隧道斜井一拉远,位于延安甘泉高哨隧道斜井一拉远,东经109.331,北纬36.324,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:附墙抱杆; 19.延安甘泉高哨隧道斜井二拉远,位于延安甘泉高哨隧道斜井二拉远,东经109.331,北纬36.3241,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:附墙抱杆; 20.延安甘泉高哨隧道出口拉远,位于延安甘泉高哨隧道出口拉远,东经109.351,北纬36.3597,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:附墙抱杆; 21.延安甘泉蒙家湾隧道出口拉远,位于延安甘泉蒙家湾隧道出口拉远,东经109.3351,北纬36.1846,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:附墙抱杆; 22.延安甘泉道镇漫庄村,位于延安甘泉道镇漫庄村,东经110.36701617,北纬36.70617322,制式:4G,天线数量:1,天线架设方式:地面拉线桅杆。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国移动陕西公司 周敏承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动陕西公司, 周敏 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202561062700000020。