招标采购招标采购公告(2025)
【公示中】一力钢铁交易接驳中心项目_湘潭市自然资源和规划局
项目名称:一力钢铁交易接驳中心项目
建设单位:湖南一力公铁物流有限公司
建设地点:湘潭经开区
建设性质:新建
公示图件:总图及效果图
项目简介:项目基地位于湘潭九华经济技术开发区,位于长沙、湘潭、株洲三个城市之间居中的位置,基地对外交通便捷,是长株潭一体化发展重要组成部分。项目建设地址位于湘潭市经开区白石西路与吉利西路交界处东南角。项目基地北侧为白石西路,东侧为棠华路,西侧为吉利西路,响水大道从项目基地中部穿过,项目基地总面积约为2519.4亩(含铁路用地);本次建设内容为一力钢铁交易接驳中心项目,北侧为枢纽一期,东侧为棠华路,周边市政配套设施基本可满足项目建设要求,本期用地面积为152599.85平方米,约228.9亩,占地面积为87362.95平方米,总建筑面积为101526.88平方米,总计容建筑面积为182425.88平方米。一力钢铁交易接驳中心项目主要建筑单体包括:5栋加工仓库、5栋辅助用房、1栋信号楼。
总平图
效果图(辅助用房)
效果图(加工仓库)
鸟瞰图
指标表
现予公示,公示期从2025年4月2日至2024年4月9日。如有异议,请在公示期内将意见(书面形式)递交至九华大楼1214室或电子邮箱:2484538983@qq.com。
枢纽一期北出入口1号门西路月北出入口2号门一(破除绿化带临时开口)枢纽一期东北出入口大行出入口nmmmeiineessa6减8城HBe成城城S棠OEE响R车P-1宿合5用用H-23.76F/10办公(预留)5用城临街广场枢纽一期(土供一期)R3-1管用及金堂g2F-23.71E(规划办公预留)生活辅助用房水份用主用枢纽一期东9号门K1-1加工仓库红K1-2加工仓库K1-3加工仓库:一力钢铁交易接驳中心(土供三期)K1-4加工仓库H14K1-5加工仓库22030.8300宿舍(预留)t宿舍福1生341湘潭市由然资源和规划局枢纽二期http://zyggxiangtan.gov.cn/一力钢铁交易接驳中心总平面图北出入口2号门枢组一期东北出入口一力钢铁交技中心湘潭不自然资源和划局htp://zygg.xangtan.gov.cn/一力钢铁交易接驳中心总平面图广告位广告位广告位告位8位湘潭市国然资源和规划局htip://zygh.jianguungov.cn告位告位湘潭木车然资源和规,刈局http://zygh.jangiangov.cnW1Whtp//zyghyy销山p\\\\第精湘漳市车然资源和规刘尚鸭爱6海ahttp//eghaingtangoo.cnLn湘潭市库然资源和款刘尚htp//eghriiyiangoo.cn规划用地面积152599.85与用地规划许可证及规划条件一致总建筑面积101526.88计容建筑面积182425.88建筑占地面积87362.95建筑密度57.25%规划条件要求40%-60%容积率1.20规划条件要求>1.1绿地面积资7750.00绿地率5.08%规划条件要求机动车停车位478