高端智能控制阀生产研发基地招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2406-330111-04-01-450532
项目名称
富政工出【2024】22号新建年产3万台套高端智能控制阀生产研发基地项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
杭州市规划和自然资源局富阳分局
建设工程规划验线
已办结
2025-04-01 16:11:37.0
建字第3301112024GG0182496号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
杭州市规划和自然资源局富阳分局
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2024-07-03 09:56:42.0
地字第3301112024YG0074413号
杭州市富阳区住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-12-27 15:23:05.0
******************
杭州市规划和自然资源局富阳分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-11-22 14:30:25.0
建字第3301112024GG0182496号
杭州市富阳区发展和改革局
固定资产投资项目节能审查
已办结
2025-03-19 08:59:40.0
2025年21号
杭州市富阳区发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-06-28 16:31:29.0
杭州市富阳区发展和改革局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2024-12-27 11:40:03.0
富人防核实[2024]088号
杭州市富阳区农业农村局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2025-03-06 10:18:21.0
2025/3/1
杭州市规划和自然资源局富阳分局
建设工程设计方案审查
已办结
2024-11-20 16:43:35.0
2024年浙规审字01110075号
浙江蓝圣智能装备有限公司富政工出【2024】22号新建年产3万台套高端智能控制阀生产研发基地项目杭州市规划和自然资源局富阳分局3301832024A210703301112024YG0074413,富阳经济技术开发区场口新区10155平方米工业用地/出让历次发证日期:建设用地规划许可证附图、附件,2024年07月02日原证杭州市规划和自然资源局2024年07月02日浙江蓝圣智能装备有限公司富政工出【2024】22号新建年产3万台套高端智能控制阀生产研发基地项目富阳经济技术开发区场口新区19680.18平方米3301112024GG0182496历次发证日期:建设工程规划许可证附图、附件,2024年11月22日原证3301820241563733015120242775杭州市规划和自然资源局2024年11月22日杭州市富阳区投资项目节能承诺备案表编号:2025年21号项目名称:富政工出【2024】22号新建年产3万台套高端智能控制阀生产研发基地项目填表日期:2015年3月19日项目代码:2406-330111-04-01-450532项目概况项目单位浙江蓝圣智能装备有限公司法人代表林权武所属行业通用设备制造业建设地点富阳经济技术开发区场口新区联系人竺丽娜许保生电话1375719726913906812803项目性质新建□改建□扩建总投资(万元)10000万元项目简介(包括基本情况、建设规模和主要设备工艺,可另附页)该项目投资10000万元,购置设备2000万元,新建厂房19680.18平方米。新建常规机械金加工和阀门装配生产线一条,新增数控柔性生产线一条。新增卧式加工中心6台、“马扎克”等数控车床10台、液压阀门测试设备5套、智能仓库一个等,每天工作(8)小时。项目建成后可年产3万台套高端智能控制阀,产值20000万元。项目总产值(万元)20000万元项目总产量年产3万台套高端智能控制阀,产值20000万元。项目增加值(万元)4000万元项目类型公用建筑□居住建筑工业项目□基础设施□其他原有变压器情况:☑新项目没有原变压器□原变压器装机容量(KVA):新增主要用能设备变压器装机容量400(KVA)变压器型号S20锅炉蒸发量(吨/时)无能源种类计量单位年需要实物量参考折标系数年耗煤量(折吨标准煤)年耗电力万千瓦时2002.85570热力吨无0.1080,—1—能量原煤吨无0.71430其它合计年耗能总量(吨标准煤)570(等价值)单位产值综合能耗(吨标准煤/万元)0.0285吨标准煤/万元单位增加值综合能耗(吨标准煤/万元)0.1425吨标准煤/万元单位产品综合能耗(吨标准煤/)0.019吨标准煤/台其他需要说明的情况:无2025年3月19日本企业郑重承诺:1、本单位所提供的材料及数据真实有效;2、本项目不属于国家产业结构调整指导目录中的限制、淘汰类,且符合地方产业政策,符合区域产业发展规划要求;3、本项目不属于富阳区工业投资项目“负面清单”范围内;4、本项目单位产品能耗、电耗等单耗数据符合国家、省、市相关行业准入条件,符合行业能耗限额标准要求(如有能耗限额标准要求的);5、本企业无国家明令淘汰的用能设备和生产工艺;6、本项目实施过程中,将严格遵守国家有关的节能法律法规;项目按规定配备相应的能源计量器具,落实能源计量管理。7、本项目达产后总用能控制在(570)吨标煤内,工业增加值能耗不高于0.49吨标煤/万元(等价值)。如有违反,本单位愿意接受有关部门依据相关法律法规给予的处罚。企业负责人(签字):(委托签字须附委托书):区节能主管部门审查意见:1.经审核,符合受理条件,原则同意通过该项目节能审查承诺备案。2.项目建设单位要进一步加强节能管理,落实节能措施,确保项目总用能量控制在承诺数内,不得突破。2025年3月19日—2—浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:富阳区发展和改革局,备案日期:2024年06月28日项目基本情况项目代码2406-330111-04-01-450532项目名称富政工出【2024】22号新建年产3万台套高端智能控制阀生产研发基地项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省杭州市富阳区详细地址场口镇青江村国标行业阀门和旋塞制造(3443)所属行业机械产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2025年01月拟建成时间2027年01月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)15.2325土地出让合同电子监管号3301832024B000284总用地面积(亩)15.2325新增建筑面积(平方米)19680.18总建筑面积(平方米)19680.18其中:地上建筑面积(平方米)19680.18建设规模与建设内容(生产能力)项目占地10155平方米,新建通用设备制造业厂房19680.18平方米。年产3万台套高端智能控制阀。项目联系人姓名许保生项目联系人手机13906812803接收批文邮寄地址浙江省杭州市富阳区场口镇马山路15-2号项目投资情况总投资(万元)合计固定投资8000.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费10000.00004500.00002000.00001000.0000500.00000.00000.00002000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它10000.00000.00006000.00004000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位浙江蓝圣智能装备有限公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330183757234490Y单位地址浙江省杭州市富阳区场口镇马山路15-2号成立日期2004年02月注册资金(万)10000.000000币种人民币元经营范围一般项目:智能基础制造装备制造;智能仪器仪表制造;仪器仪表销售;阀门和旋塞研发;普通阀门和旋塞制造(不含特种设备制造);阀门和旋塞销售;工业自动控制系统装置制造;工业自动控制系统装置销售;通用设备制造(不含特种设备制造);机械零件、零部件加工(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:货物进出口;特种设备制造;特种设备安装改造修理(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。法定代表人林权武法定代表人手机号码18858126788项目变更情况登记赋码日期2024年06月28日备案日期2024年06月28日第1次变更日期2024年11月07日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息人防工程易地建设核实及征收审批表富人防核实[2024]088号建设项目项目名称富政工出【2024】22号新建年产3万台套高端智能控制阀生产研发基地项目项目赋码2406-330111-04-01-450532建设地址杭州/富阳区/场口镇/富阳经济技术开发区场口新区规划许可证编号建字第3301112024GG0182496号本次易地核实情施工前核实建设单位单位名称浙江蓝圣智能装备有限公司统一社会信用代码91330183757234490Y联系人许保生联系电话13906812803单位地址富阳区场口镇马山路15-2号拟建/已建地面建筑地面总建筑面积19680.18m²是否工业项目是生产性建筑面积19310.18m²非生产性建筑面370.00m²居民住宅面积0.00m²其他民用建筑面0.00m²无需配建人防工程的其他民用建面积0.00m²应建人防工程情况应建面积0.00m²防常规武器等级1级、2级、3级、4级、5级、6级防核武器等级1级、2级、2B级、3级、4级、4B级、5级、6级、6B级、无防化学武器等级甲、乙、丙、丁、无拟建/已建防空地下室战时功能人员掩蔽工程防空专业队工程医疗救护工程配套工程-区域电站配套工程-人防物资库配套工程-区域供水站配套工程-人防汽车库配套工程-食品站配套工程-生产车间配套工程-人防交通干(支)道配套工程-警报站配套工程-核生化监测中心配套工程-其他抗力等级1级2级3级4级5级6级建筑面积0.00m²警报器机房数量0.00㎡其他可折抵面积0.00m²易地建设核实易地建设面积0.00m²累计易地建设总0.00m²易地建设依据所在地块被禁止、限制开发利用地下空间的;所在控制性详细规划确定的地块内已建人民防空工程已达到国家或省有关人民防空规划控制要求的;按照人民防空规划要求,重要经济目标区域内或其周边区域不适合建设的;因流沙、暗河、基岩埋深较浅等地质条件限制不能修建的;因建设场地周边建筑物或者地下管道设施密集,防空地下室不能施工或者施工难以保证自身及其周边安全的;采用桩基且桩基承台顶面埋置深度小于3米的;建设项目应建防空地下室面积小于1000平方米的;应建防空地下室合理划分防护单元后,剩余面积小于500平方米的;国家规定可以不建或者少建的其他情形;易地建设费减免面积0.00m²应缴费面积0.00m²应收金额0.00元易地建设缴费标准0.00元减免收金额0.00元拟征金额0.00元减免依据经济适用房、廉租住房、棚户区改造安置住房和公共租赁住房;非营利性养老和医疗机构建设项目;营利性养老和医疗机构建设项目;新建幼儿园、学校教学楼及为残疾人修建的生活服务设施等;中小学(含幼儿园)校舍安全工程建设项目(维修、加固、重建、改扩建等形式);临时民用建筑和不增加面积的危房翻新改造商品住宅项目,因遭受水灾、火灾或其他不可抗拒的灾害造成损坏后按原面积修复的民用建筑;工业生产企业在厂区范围内的各类建筑;农民依法利用农村集体土地和在依法拥有的宅基地上新建、翻建的自用住房,列入农村住房改造建设范围的新建房屋,省定经济薄弱村投资兴建的物业建设项目;监狱、强制隔离戒毒所、看守所、拘留所等羁押场所;所在地块被禁止、限制开发利用地下空间的新建民用建筑,十层以上(含十层)的项目按收费标准的70%征收人防工程易地建设费,十层以下的项目按收费标准的80%征收人防工程易地建设费;实施农村住房改造建设的项目;包含教室、教师办公场所、电脑教学、教育实验室等教学活动,且教学活动面积超过50%的单体多层教学综合楼;易地扶贫搬迁项目;提供社区养老、托育、家政服务的建设项目;其他国家和省规定可以减免的项目;统筹建设统筹建设项目名/统筹建设面积0.00m²人防工程易地建设核实及征收意见审批依据《审批管理规定》该项目为开发区工业项目,总建筑面积19680.18㎡(地上19680.18㎡、地下0㎡)。根据设计单位测算,其中非生产性用房地面总建筑面积370㎡。根据浙人防办[2019]23号,其他民用建筑地面建筑面积2000平方米以下的,不需要执行结建政策。2024年12月26日水土保持方案报告备案表建设单位情况单位名称浙江蓝圣智能装备有限公司详细地址邮政编码营业执照法人代表身份证号联系人姓名许保生联系电话13906812803建设工程概况项目名称富政工出【2024】22号新建年产3万台套高端智能控制阀生产研发基地项目建设地址浙江省:杭州市_富阳区富阳经济技术开发区场口新区青江畈项目性质总投资(万元)10000.00土建投资(万元)水土保持补偿费8124.0000占地面积(m²)10155净用地面积(m²)道路退让面积(m²)开工日期2025-01-01竣工日期2026-06-30防治责任范围(m³)项目建设区(m³)直接影响区(m²)土石方总量(m³)开挖(m³)300填筑(m³)8124土石方总量(m³)建设工程土石方量取用方量(m³)8124取用来源商购弃置方量(m³)/弃置去向/EODKONGI(AEFPLMBRCHJQHazf{J2406-330111-04-01-450532jJH~)jJHi18858126788^kvIRA2024B22[wonG3DZhsJFiH(§e)Fii(Se)13757197269bNk“tIPXTCYwTbq¥bfL[(§e)******************HVMCH13738194559ib10155(C)UN{O]aO0KWPI19680.18mXyrQ