国有土地划拨用地 边角地 团体用地 办案业务用房 供水用地 供水加压泵站工程招标采购公告(2025)
安徽省合肥市庐江县自然资源和规划局国有土地划拨用地批前公示
庐划拨2025008等10宗划拨地块公示
现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:
庐划拨2025009
宗地总面积:
0.130471公顷
宗地坐落:
冶父山镇
年限:
土地用途:
公园绿地
项目名称:
冶父山镇边角地
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
庐江县冶父山镇人民政府
备注:
宗地编号:
庐划拨2025008
宗地总面积:
7.553775公顷
宗地坐落:
同大镇二龙社区
年限:
土地用途:
用于安置的商品住房用地(二类)
项目名称:
尚锦佳苑项目
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
安徽省合庐产业新城建设投资有限公司
备注:
宗地编号:
庐划拨2025011
宗地总面积:
0.276218公顷
宗地坐落:
盛桥镇沈家桥社区
年限:
土地用途:
机关团体用地
项目名称:
庐江县公安局盛桥派出所办案业务用房项目
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
庐江县公安局
备注:
宗地编号:
庐划拨2025013
宗地总面积:
0.103837公顷
宗地坐落:
庐江县移湖街道
年限:
土地用途:
供水用地
项目名称:
高新区供水加压泵站工程
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
庐江县水务集团有限责任公司
备注:
宗地编号:
庐划拨2025018
宗地总面积:
0.314999公顷
宗地坐落:
安徽合肥庐江高新区
年限:
土地用途:
对外交通场站用地
项目名称:
庐江高新区南区公共停车场建设工程项目
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
庐江高新投资建设有限公司
备注:
宗地编号:
庐划拨2025020
宗地总面积:
0.428508公顷
宗地坐落:
东顾山街道晨光社区
年限:
土地用途:
用于安置的商品住房用地(二类)
项目名称:
三中片区安置房项目
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
庐江县城市建设投资有限公司
备注:
宗地编号:
庐划拨2025021
宗地总面积:
0.748113公顷
宗地坐落:
东顾山街道晨光社区
年限:
土地用途:
用于安置的商品住房用地(二类)
项目名称:
三中安置房四期项目
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
庐江县重点工程建设管理中心
备注:
宗地编号:
庐划拨2025017
宗地总面积:
6.887084公顷
宗地坐落:
冶父山镇铺岗村、明圣村、梁岗村、魏岗村
年限:
土地用途:
公路用地
项目名称:
冶父山镇龙池大道公路优化工程项目
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
庐江县冶父山镇人民政府
备注:
宗地编号:
庐划拨2025012
宗地总面积:
2.4355公顷
宗地坐落:
庐城镇方店社区
年限:
土地用途:
公园绿地
项目名称:
庐城镇何大山公园改造项目
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
庐江县庐城镇人民政府
备注:
宗地编号:
庐划拨2025014
宗地总面积:
0.106631公顷
宗地坐落:
庐江县岗湾街道
年限:
土地用途:
公园绿地
项目名称:
石头镇黄蜀山村边角地项目
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
庐江县石头镇人民政府
备注:
二、公示期:2025年04月01日 至 2025年04月10日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。
八、 联系方式: 联系单位:安徽省合肥市庐江县自然资源和规划局 单位地址:庐江县迎松路与黄山路交叉口 邮政编码:231500 联 系 人:张红 联系电话:055182552720 电子邮件:
安徽省合肥市庐江县自然资源和规划局
2025年04月01日