租赁权招标采购公告(2025)
【资产租赁】温州市鹿城区双屿街道箬笠岙村-嘉悦锦园4幢101室三年租赁权
竞 价 公 告
受委托,将于2025年4月11日10时至2025年4月11日11时(延时除外)在温州市鹿城区农村产权交易云平台(网址:lcqcqfwzx.com)对以下标的进行公开竞价,具体竞价事宜详见《竞价须知》。
一、标的情况
二、竞价方式
网络增价式竞价,不设保留价。
三、交易条件
1.竞买人应当同时符合以下条件:
(1)具有完全民事行为能力的自然人及独立承担民事责任能力的法人或其他经济组织;
(2)其他特殊资质或要求(若有)。
若竞买人提供虚假文件、隐瞒事实、骗取竞买资格的,或不符合条件参加竞买的,其竞买结果无效,已经缴纳的竞买保证金不予退还。该竞买人还须承担由此产生的一切损失(包括但不限于交易服务费、平台软件服务费、委托人应付相关费用、标的再行竞价产生的成交款差额等)和相应的法律责任。
2.有意者在报名截止时间之前应登录鹿城区农村产权服务中心云平台(云平台链接:lcqcqfwzx.com),根据云平台提示完成线上报名、交纳竞买保证金等手续。
四、报名流程
1.本次竞价资格的审核以及竞价保证金的缴纳均须于鹿城区农村产权服务中心云平台进行,平台网址为:lcqcqfwzx.com。
五、款项结算
1.竞买保证金:人民币2万元,以报名截止时间之前到达鹿城区农村产权服务中心指定账户为准。
2.竞价成交后,交易服务费由鹿城区农村产权服务中心直接从已缴纳的竞买保证金中扣除。
3.交易服务费按总成交价款差额定率累进法计算。
4.竞价成交后,竞买保证金扣除交易服务费等费用后转为相应的履约保证金及成交款,不足部分买受人应在成交之日起 5 个工作日内一次性汇入鹿城区农村产权服务中心指定账户。竞价未成交的,竞买保证金在交易结束后 5 个工作日内原路无息退还。
六、报名及联系方式
1.咨询、报名、展示时间:公告发布之日起至2025年4月10日16时止(工作时间)
2.报名地点:线上报名(云平台链接:lcqcqfwzx.com)
3.展示地点:标的物现场
4.线下咨询地点:鹿城区宽带路18号政务服务中心三楼
5.竞买保证金缴纳截止时间:与报名截止时间一致
6.咨询电话:0577-88660193/0577-88660195
七、特别提醒
1.请竞买人务必实地勘查以确认标的物实物状况,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的的实际情况,有关标的其他相关情况,可向委托人或主管部门进行查询,慎重决定竞买行为,一旦出价参与竞买,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,视为对标的状况及价格的认可。
2.竞买人自行评估相关风险并承担法律责任,因竞买人自身原因产生的问题不影响竞价成交结果及成交价格。
3.竞买人在竞价前请务必再仔细阅读《竞价公告》、《竞价须知》等竞价文本,一旦报名参与竞价即视为对本标的竞价相关文本的确认。
本公告其他未尽事宜,请向鹿城区农村产权服务中心咨询。
鹿城区农村产权服务中心
2025年4月02日
现场照片展示
▲以上图片仅供参考,意向竞买人可来电咨询,并实地踏勘了解。
如发现恶意串标行为,将追究相关法律责任!
窗口工作时间:
夏令时
上午:8:30 - 12:00 下午:14:30 - 18:00
冬令时
上午:8:30 - 12:00 下午:14:00 - 17:30
咨询电话:
0577-88660193
0577-88660195
地址:
温州市鹿城区宽带路18号政务服务中心三楼
关注我们,获取最新资讯
相关竞价须知以及流程附件
请于鹿城区农村产权服务中心云平台下载查看
云平台链接:lcqcqfwzx.com
END
序号标的名称坐落地址租赁面积约(m)租赁年限(年)首年租金起始价(元)竞买保证金(万元)履约保证金(万元)1温州市鹿城区双屿街道箬笠岙村-嘉悦锦园4幢101室三年租赁权温州市鹿城区嘉悦锦园276.83313288022注:1、该标的建筑面积276.83m,租期三年,拍租起始价132880元/年。2、租金一年一付,先付后用·免租期1个月·竞价保证金20000元,履约保证金20000元·3、已领取鹿城区双屿街道营业房调拨单,目前还未办理不动产权证书。TCMQ65口口T