建设工招标采购公告(2025)



温州市仰双片区中央涂C-13-01建设工程(变更2)建设工程规划许可变更批前公示

申请人温州市汇盛置业有限公司向本局提出建设工程规划许可申请,要求对位于鹿城区双屿街道的温州市仰双片区中央涂C-13-01建设工程,进行建设工程规划许可(建字第330302202200040号)变更。建设单位已委托设计单位按照相关技术标准和规范完成建设工程变更设计方案设计,相关指标如附图所示,现予以公示。
凡是与本建设项目有重大利害关系的公民、法人以及其他组织,应在公告之日起10个自然日内,持本人身份证件以及证明利害关系存在的证据材料(如本人房屋所有权证),向温州市鹿城区政务服务中心资规局窗口(宽带路18号)申报,登记为利害关系人,依法行使陈述、申辩以及申请听证等权利。逾期不申报的,视为放弃上述权利。(联系电话:88660065)
特此公示总图(2025.04.01-1.pdf
温州市自然资源和规划局
2025年4月2日

实名签名2么生海珍X=3109909.993现场为空地:Y=494282.406规划为住宅用地(R2)30.00nX=3100879.109Y=494282.217X=3fc0883.783斯=44275.598通X=3100874.421电气Y=494272.137其它X=3132869.862签名Y=494269.91222和生X=3100860.500训达Y=494266.45280级宽小区车行入口未一应急消防出入口24.00m浴X=31C0842.664:Y-494261.820温州市仰双片区中央涂C-13-01建设工程(变更2)现场为空地一总平面图图(工程规划许可证附图)规划中小学用地A38加机经济技术指标投计建地面职1481162地含标0备*区位图项目负责人,这统注乐生专久设十大-备章8图章图章竣工章会签栏建筑结构推水名项目负责人何运航专业负责人乐生审定人何运航审核人徐彩校对人朱一设计人淑珍变更内容:1.百侧垃圾房前面围、4#楼西南角墙、围北创围墙、1#楼东侧围墙做局调整。X=31C0665.063Y=494282.595X=3100916.281鞋都4.94Y=494433.378大道X=3100871.394多足是退养Y=494397.035X=3100915.032用地红线Y-494285.038高建X=3100892.668下494291.799X=3100689.175X=3100869.033X=3101875.796494328.737X=3100872.729Y-494396.783Y=494414.590--Y434362.180X=3100871.944规划C-13-02地块comR15.Y=444414.416共(集中公共开空)2车行开口热华容总地面积息建否X=3100855.912地面鹿Y=434397.694绿电串X=3100845.93作宅套意Y=494396.415北宅人人数22.00mX=3106835.510钟HY=9408.02小区主要出入口80人行山入口缷X=3100826.629饭电标Y=494394.56X=31C0825.736X=3100836.482Y=494407.270现场为临时停车场Y=494287.931Y=X=3100820.211建总度地总建08生宅大钟前宝4物业目务T委电所TP建业务8点餐饮物业用应公配设1公共文化设施用房家养老务秀1式单元R集系A空(不)总建筑A面板用房人部4中消房X发电机房电司C通(非容人)动车发容人房生活水房有线视视机9电房51中分HX生生及其健民务设施占地积1宅及便民务设施筑省X机动车停车这HL辆辆材动位辆址士新主筑或技心建洗的数筑国面度422长1212书429AT4610N19004204201010302行1.101L111544129视105735505XXr各功能03平方来店2科花限7,心工实建e,其中商业建C配置)应建套内50,实建站还用市家D6188合水、发电机其配面Km自含架空尼建面≤06书及其服务设建前密≤2伊新%29城华上9质欢54妹X利鞋大通斯达鲜地炉厂路管楼花苑备注说明1、本工程位于温州息区,西为规划瓯斯达路,幸侧为现状小区营楼花苑,东为规划华路,北侧为-13-02地块。2、本工程住宅1:4楼均为一类高层,耐火等级为一级,5号楼为1.3楼裙房,耐火等级为二级。3、本图根据甲方提供划用地红线及地形图进行绘制本图所标注单位均为m4.实土绿地按100计入绿地面积,地下室顶板上部覆土厚度1.2米,按80-入绿地面积,地下室顶板上部覆土厚度L.5按100计入绿地面积,绿地面积计算时,绿地边昇算到路边,巨房层墙脚1.5米,对其他围墙、院墙算到墙角。5.本工程高程采用185国家高程系统,图中所示坐标为州2000标系,单体标高详见各楼栋平面所示。6、图中所注坐标:建筑物外墙交点坐标定位。7、图中所标尺寸:建筑物为建筑外包尺寸,8、停车配置限据条件书要求根据新江省工程建设地方标准(城市建筑工星停车场(库)设置和配建标准)(0833/1021-2013)及温市规[2017]83号“温州市规局关于发有实施(州市区建筑工程停车配建标准及规管理规定)的通知规定。9.建筑面积计算按浙江省工程建设标准(建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术规程033T1152-2013)执行。1、本图纸为工程规划许可证附图。11、本项目车位尺寸根据温州市城市规划管理技术规定设计(垂直式泊5.5n2.6):12.本项目围墙采用金局围墙(混凝土柱)。图例图人珍路建设单位温州市汇盛置业有限公司项目名称温州市仰双片区中央涂C-13-01建设工程子项名称地下室图纸名称S平面国设计号2022-06价段工图专业建筑日期2022.05图号总平-01版本号01序号温州建设集团建筑设计院a00ContrctioeGrogreiilataralleinlstie证书号A133007191(甲报)盖(大话1.88F备注H-24.7tn2F板权所有,不得复、套用或公开IILBIHISEESER/EDY=494407.394规划为商业用地1)X=300810.43现状办公楼示意X494406.65H-22.6m小区车行出人口16.00m5.0000.00息消防出A口00mR15.X=3130800.573SomY=434389.470X=B10079.740Y494400.759锅炉厂路4.80X-11857****65X=3100794.672Y494399.8C6Y=494278.079X=31C0781.678=3100780.843话县X=3100790.723路Y=494401.596Y=4944C9.572Y=494397.440H-24.70F厦0011F品H0.20n营楼花范5.40C(0.0005.400(+0.000)现场为临时停车场规划为居住用地R2)5.400(+0.000)6F11FF24.70m息40.205400(0.000)合5.400(+C.000)2F室外体身设场地(面)W交化地(用地面积)Y10集中地(地)350(月地积大,地住宅然限高X0表江骓,SX烤数额)224eP寓.SP交化试地鹏281(:56()居券老务月(m49(物8X%:),江50优购有业发务店((饮)面(0:(合3车机动车置购和()户面6户6面1.1户9eePKNSHOLPHP8≤200m1.杨户户m成墅户设洗用房m居家老服务用房r管等脑0291用务丰餐大)(6IC互建机车数光电配保H出知机动车备注说明蚨相2能车位9天1033合我93r年9)35H560动车车动)9R房546美81A化御07566动车停22户223沪辆/m251人100i元配建数失充泊281工建车数知级蘇载车的电量不小于车包数2不少于车公上位他配建车6,时治位用地红线龟变电新消防登高换作场达建筑控控制幸地下建筑过界面H:7.80规高度围轮业房h:71.95度一城产内式环网单元屋顶轮线居家养老服务用房川人行出入口行出人口地波收集点公共文化设施用房←地下车库口0建筑出入口1地下非机动车车出入口EE集中公共开空间500设计室外地坪标高5.15010.00)单体建筑室内±0.000对应1985国家高程住比面权设面空数北领016卫3P型T美218312量年1C03R9户型33H6252型10013864420110132t18XP112133(812套数JI01北总平面图1:500注家1-81591