内蒙古土地经营权出租招标采购公告(内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司欧肯河农牧场分公司2025)



41标,约57.2亩,位于欧肯河农牧场2队,2025年土地经营权出租

项目名称
41标,约57.2亩,位于欧肯河农牧场2队,2025年土地经营权出租
项目编号
N0109FCZZ255997

转让方名称
内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司欧肯河农牧场分公司
转让底价
0.055万元

披露起始日期
2025-04-02
披露结束日期
2025-04-16

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

项目名称
41标,约57.2亩,位于欧肯河农牧场2队,2025年土地经营权出租

披露价格
0.055万元

披露起始日期
2025-04-02
披露结束日期
2025-04-16

资产属性

标的所在地区
莫力达瓦达斡尔族自治旗

是否国有资产转让

是否捆绑转让


转让说明事项


资产概况
-

重大事项披露
-

2、转让方信息

转让方名称
内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司欧肯河农牧场分公司
转让方经济类型
国有实际控制企业

监管机构
-
批准单位
-

批准文件名称
-
批准日期
-

3、交易条件

是否缴纳保证金

保证金金额(万元)
0.572万元

保证金缴纳开始时间
2025-04-02
保证金缴纳结束时间
2025-04-16

网络竞价开始时间
2025-04-02
网络竞价结束时间
2025-04-17

权利人是否有意向行使优先购买权

是否自动延期


受让方资格条件
-

4、联系信息

交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-

交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-

交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-

交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-

交易机构部门负责人联系电话
-

5、图片及附件