资产租赁权招标采购公告(阳山县政务服务中心2025)



产权交易竞价结果公示
CQWYS〔2025〕002号

交易方式
网上交易

委托人
阳山县公有实业投资有限公司

竞价期
2025年03月28日至2025年04月01日

公示期
2025年04月02日至2025年04月08日

序号
标的编号
标的名称
起始价 (元)
成交价 (元)
竞得人
成交时间

1
CQWYS2025002001
北门路原广播电视局一楼7卡
91200
0
未成交
/

2
CQWYS2025002008
阳城镇大塘路安康小区一楼11号商铺(南阳中学对面)
97200
0
未成交
/

3
CQWYS2025002005
阳城镇文塔路139号原商业局一楼第5卡
94800
0
未成交
/

4
CQWYS2025002004
阳城镇阳山大道350号连江大厦1号楼114号商铺(毛坯)
144000
0
未成交
/

5
CQWYS2025002003
阳城镇文塔路331号(翠贤湾旁,简易装修)
154200
0
未成交
/

6
CQWYS2025002010
连江大道38号审计局两卡商铺
157200
0
未成交
/

7
CQWYS2025002009
连江大道原林业大厦一楼第十卡
45000
0
未成交
/

8
CQWYS2025002002
阳城大街113号原财政局一楼第三卡
87000
0
未成交
/

9
CQWYS2025002007
阳山县阳城镇商业大道276号首层4-7卡
208800
0
未成交
/

10
CQWYS2025002006
阳城镇文塔路13号内原商业局房屋
34800
0
未成交
/

其 他 事 项
1、竞得人须在公示期满后与项目委托方(业主方)联系,按交易资料要求签订《交易合同》,逾期视为自动放弃,保证金不予退回。成交结果公布即视为阳山县政务服务中心和项目委托方(业主方)明确告知竞得人成交事实,并履行了通知办理成交手续的义务。 2、竞得人交纳的竞买保证金于签订《交易合同》后由项目委托方(业主方)通知阳山县政务服务中心退保,接到通知次日起5个工作日内按原退还。 3、未竞得人交纳的竞买保证金于标的交易结束次日起5个工作日内按原退还。

阳山县政务服务中心
2025年04月02日