建筑设计方案 生活垃圾焚烧发电 冷却塔招标采购公告(2025)
百色市城市管理监督局报来申请书等相关材料,申请办理百色市生活垃圾焚烧发电项目总平面图和焚烧厂区一期建筑设计方案审查手续。根据《中华人民共和国城乡规划法》和《广西壮族自治区实施
办法》有关规定,现将百色市生活垃圾焚烧发电项目总平面图和焚烧厂区一期建筑设计方案进行批前公示,现就有关事项公告如下:
中华人民共和国城乡规划法>
一、项目地址
右江区综合产业园ZH-LY-03-13-01地块、ZH-LY-03-13-02地块
二、地类(用途)
环卫用地(1309)
三、项目概况
百色市城市管理监督局拟在右江区综合产业园ZH-LY-03-13-01地块、ZH-LY-03-13-02地块建设百色市生活垃圾焚烧发电项目,用地规模约140亩(其中焚烧厂区75亩、炉渣区25亩、飞灰填埋场40亩),焚烧厂区主要建设主厂房、综合楼、综合水泵房、飞灰养护车间、渗沥液处理站、冷却塔等。
四、公示时间
2025年4月2日至2025年4月11日(共七个工作日)
五、公示地点
百色市自然资源局规划公示栏、项目现场、百色市自然资源局门户网站(http://zrzyj.baise.gov.cn/)。
六、联系方式
公示内容未详尽处,可直接到我局建设项目规划管理科咨询。规划涉及的相关单位及利害关系人如有意见,请于公示期内(2025年4月2日至2025年4月11日)将书面意见(署真实姓名和通讯方式,单位反映的需加盖公章)反映至我局建设项目规划管理科(地址:百色市右江区龙景东路11号聚丰广场写字楼19楼1910室,联系电话:0776-2850831,邮编:533000,邮箱:bszrzygh@163.com)。
特此公告
百色市自然资源局
2025年4月2日
关于百色市生活垃圾焚烧发电项目总平面图和焚烧厂区一期建筑设计方案的批前公示.jpg
文件下载:
关联文件: