规划用地平衡表规划总用地招标采购公告(2025)



中新天津生态城南部片区18b-2住宅项目二期方案公示的通知

依据《中华人民共和国城乡规划法》和《关于印发

的通知》的有关要求,现将中加生态示范区四组团项目(中新天津生态城南部片区18b-2住宅项目二期)方案进行公告,征求利害关系人意见。公告时间为7个工作日(2025年4月2日-2025年4月11日),公告期限内,利害关系人可以书面等法定形式向我局进行陈述,申辩等主张或提出听证。
天津市城乡规划公开实施方案>

附件:
1. 公示图.jpg

蜜目中新天津生态城南部片区18b-2住宅项目二期N20406080100m规划用地平衡表规划总用地项目单位数值百分比m60624.50居住区用地m60624.50100.00%1.住宅用地m42722.1070.47%其中2.配套设施用地m2767.404.56%3.公共绿地m2500.004.12%4.道路用地m12635.0020.8%其他用地m0.00中国建筑上海设计研究院有限公司生态技术指标数值项且太阳能热水使用率节能率≥75%≥80%太阳能热水覆盖率100%可再生能源利用比率≥10%室外透水地面面积比率≥50%场地雨水年径流总量控制率≥75%管网漏损率≤5%非传统水源利用率≥30%可再利用建筑材料使用率≥6%量占总建筑材料的重量比例≥70%合作设计单位:JONTLYDESGNEDWTH合作设计单位会签:SGNED.院出图章:PROJECTSEAL本图未加盖院出图章无效注册执业章:REGSTEREDSEAL可再循环使用材料重量占建筑材料总重量比例≥6%废弃物生产的建筑材料占同类材料的比例≥30%本地植物指数100%无障碍住宅套数比例%地下宝N项目总用地指标界内建设用地面积容积率地上计容建筑面积建筑密度中新天津生态城南部片区18b-2住宅项目二期经济技术指标表单位总指标m60624.50m60624.50-≤1.32m≤79684.00%≤23.49%已发证指标41439.3041439.30≤1.2250497.81≤24.25%本次申报指标审批后剩余指标19185.20019185.200≤1.52≤-≤29186.19≤≤21.85%≤-备注:NOTE+®幼儿园建筑基底面积绿地率绿地面积m≤14242.75%≥42.75%m≥25914.41项目总建筑面积≤10050.72≥41.26%≥17098.4单位m≤4192.03≤0≥45.95%≥=≥8816.01≥0本次申报指标≤42169.91其中其中地上建筑面积地上计容建筑面积住宅建筑面积配套公建建筑面积mmmm≤29769.91529186.19≤29057.49≤128.70地上奖励非计容建筑面积(绿建二星奖励住宅面积)经营性建筑面积㎡m≤583.72≤0.00地下建筑面积非经营性建筑面积居住户数居住人口m户人12400.00≤202≤566绿线线地下全免线其中其中项目1.居委会办公户均人口机动车停车位地上机动车停车位地下机动车停车位非机动车停车位地上非机动车停车位地下非机动车停车位单点地国积=1-D人户辆辆辆辆辆辆二配名公建设一党表地上面积地下面积100≥=2.8≥35612344D1481480批进度国建筑本次中已中服-1001和口睦路大道文化动室-3社区服务点4.物业管用用房6.快寄存间6公司-.警务人目办公+.居健身场地-集中公绿地.6城市里座合计C=便利-其地商业用房.合计=>-≥>=320025001≥2760≥-≥-+->200200>300W25PP45PD40P=P-PD-P≥910≥≥150≥150P600909=--=---.200-2500=2740--=--2002003002545401950150150680900-==--=·-=----版本升版原因升版日期REVSONCAUSEOATE本图升版后,以最高版本为准发包人:CUENT天津万金置业有限公司上建国号站C红号站-技防监控热交路m≥≥≥257.4P≥=≥120≥≥4≥-121.7150=-.-325.715012045-.配建四工程名称:PROJECTNAME中新天津生态城南部片区18b-2住宅项目二期DRANNGTME图名:总平面图合同编号:SH2301024PROJECTN机w≥--790-90无线机房+20.防空报工->C15.15配公建首n几说明:1、本图依据核定用地图及规划条件等资料进行设计。^1.关化天线*环卫储网m.分类宜栏处分集中收点二分类集中收点6应急转运台-22.后气调压柜38.式交电站处≥≥=2131001547D10P-P25PP-PD·P-P=PP-P≥+=。===1=1-==11025:210015-=·-----17楼屋项2、本图采用2000年天津城市坐标系1972年天津市大沽高程系2015年高程3、图中标注建筑尺寸为满外尺寸(不含装饰面层),单位为米。4图中所注坐标、间距、标高、高度均以米计。5、图中所注H为建筑高度,室外地坪至屋面面层高度。6、本项目满足《天津市建筑工程规划管理技术规范》(DB12/T1040-2021)和《天津市居住区公共服务设施配置标准》(DB/T29-7-2014)的要求。7、消防、人防、电力等附属设施的布局和规模,均以相关部门审批结果为准。8、新建住宅配建停车位100%预留充电设施建设安装条件。住宅分期示意图:9、非机动车位预留充电设施。图例:居住建筑小区出入口配套公建▲建筑出入口道路中心线车库出入口规划可用地范围线集中绿地规划绿线宅旁绿地建筑控制线居民健身场地车库范围线地下车库坡道车行道、消防车道预留美化天线人行路燃气调压柜自行车停车棚区箱式变电站0城市雕塑合计9>115≥457.4>255128.7695.7.合计一32855F类别积()配建指标机动车数量非机动车数量的车系机动车数量机动车手胜非机动车数量地上地下地上地下住宅29005.28L29650.5395一期675332660配自设1810.000.4s1.。19123441480合计95641479877414审定人AUTHORZEDBY审核人PROCESSEDBY专业负责人DISCPUNERESPONSBLEBY马珅马珅高国红坤坤210、城市雕塑满足居住组团级以上0.6座/千人配建要求。校对人OECKEDBY高国红2211、3#、4被遮挡建筑偏转角度为南偏西36.54°,因此与其遮挡建筑间距,多层日照间距按照0.8倍折算。二期12、本项目依据国家标准《绿色建筑评价标准》GB/T50378-2019,满足二星级绿色建筑要求,并承诺获取二星级绿色建筑标识。设计人DESGNEDBY杨依据《天津市滨海新区绿色建筑及被动式建筑奖励办法(试行)》以及《关于绿色建筑及被动式建筑地上面积奖励的合同》,全区增加地上奖励非计容建筑面积1593.68m,占计容建筑面积79684m的2%DSOFINE专业:图号:ORANNSN00213、本项目满足《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018)4.0.9的要求,同时对周边项目18地远洋万和府项目,世贸玖熙项目进行日照分析测算,总平面图1:1000均满足住宅建筑标准大寒日≥2小时有效时长设计标准;阶段:方案STATUS比例:1:1000SCALE+图日期:2025.03DATE文件名:FLENAME0非营性配名公建,央:公交首末站性配.公建..COPYRGHTIC205CSCECSADRI蜜目中新天津生态城南部片区18b-2住宅项目二期N20406080100m规划用地平衡表规划总用地项目单位数值百分比m60624.50居住区用地m60624.50100.00%1.住宅用地m42722.1070.47%其中2.配套设施用地m2767.404.56%3.公共绿地m2500.004.12%4.道路用地m12635.0020.8%其他用地m0.00中国建筑上海设计研究院有限公司生态技术指标数值项且太阳能热水使用率节能率≥75%≥80%太阳能热水覆盖率100%可再生能源利用比率≥10%室外透水地面面积比率≥50%场地雨水年径流总量控制率≥75%管网漏损率≤5%非传统水源利用率≥30%可再利用建筑材料使用率≥6%量占总建筑材料的重量比例≥70%合作设计单位:JONTLYDESGNEDWTH合作设计单位会签:SGNED.院出图章:PROJECTSEAL本图未加盖院出图章无效注册执业章:REGSTEREDSEAL可再循环使用材料重量占建筑材料总重量比例≥6%废弃物生产的建筑材料占同类材料的比例≥30%本地植物指数100%无障碍住宅套数比例%地下宝N项目总用地指标界内建设用地面积容积率地上计容建筑面积建筑密度中新天津生态城南部片区18b-2住宅项目二期经济技术指标表单位总指标m60624.50m60624.50-≤1.32m≤79684.00%≤23.49%已发证指标41439.3041439.30≤1.2250497.81≤24.25%本次申报指标审批后剩余指标19185.20019185.200≤1.52≤-≤29186.19≤≤21.85%≤-备注:NOTE+®幼儿园建筑基底面积绿地率绿地面积m≤14242.75%≥42.75%m≥25914.41项目总建筑面积≤10050.72≥41.26%≥17098.4单位m≤4192.03≤0≥45.95%≥=≥8816.01≥0本次申报指标≤42169.91其中其中地上建筑面积地上计容建筑面积住宅建筑面积配套公建建筑面积mmmm≤29769.91529186.19≤29057.49≤128.70地上奖励非计容建筑面积(绿建二星奖励住宅面积)经营性建筑面积㎡m≤583.72≤0.00地下建筑面积非经营性建筑面积居住户数居住人口m户人12400.00≤202≤566绿线线地下全免线其中其中项目1.居委会办公户均人口机动车停车位地上机动车停车位地下机动车停车位非机动车停车位地上非机动车停车位地下非机动车停车位单点地国积=1-D人户辆辆辆辆辆辆二配名公建设一党表地上面积地下面积100≥=2.8≥35612344D1481480批进度国建筑本次中已中服-1001和口睦路大道文化动室-3社区服务点4.物业管用用房6.快寄存间6公司-.警务人目办公+.居健身场地-集中公绿地.6城市里座合计C=便利-其地商业用房.合计=>-≥>=320025001≥2760≥-≥-+->200200>300W25PP45D40P=P-PD-P≥910≥≥150≥150P600909=--=---.200-2500=2740--=--2002003002545401950150150680900-==--=·-=----版本升版原因升版日期REVSONCAUSEOATE本图升版后,以最高版本为准发包人:CUENT天津万金置业有限公司上建国号站C红号站-技防监控热交路m≥≥≥257.4P≥=≥120≥≥4≥-121.7150=-.-325.715012045-.配建四工程名称:PROJECTNAME中新天津生态城南部片区18b-2住宅项目二期DRANNGTME图名:总平面图合同编号:SH2301024PROJECTN机w≥--790-90无线机房+20.防空报工->C15.15配公建首n几说明:1、本图依据核定用地图及规划条件等资料进行设计。^1.关化天线*环卫储网m.分类宜栏处分集中收点二分类集中收点6应急转运台-22.后气调压柜38.式交电站处≥≥=2131001547D10P-P25PP-PD·P-P=PP-P≥+=。==1=1=1-==11025:210015-=·-----17楼屋项2、本图采用2000年天津城市坐标系1972年天津市大沽高程系2015年高程3、图中标注建筑尺寸为满外尺寸(不含装饰面层),单位为米。4图中所注坐标、间距、标高、高度均以米计。5、图中所注H为建筑高度,室外地坪至屋面面层高度。6、本项目满足《天津市建筑工程规划管理技术规范》(DB12/T1040-2021)和《天津市居住区公共服务设施配置标准》(DB/T29-7-2014)的要求。7、消防、人防、电力等附属设施的布局和规模,均以相关部门审批结果为准。8、新建住宅配建停车位100%预留充电设施建设安装条件。住宅分期示意图:9、非机动车位预留充电设施。图例:居住建筑小区出入口配套公建▲建筑出入口道路中心线车库出入口规划可用地范围线集中绿地规划绿线宅旁绿地建筑控制线居民健身场地车库范围线地下车库坡道车行道、消防车道预留美化天线人行路燃气调压柜自行车停车棚区箱式变电站0城市雕塑合计9>115≥457.4>255128.7695.7.合计一32855F类别积()配建指标机动车数量非机动车数量的车系机动车数量机动车手胜非机动车数量地上地下地上地下住宅29005.28L29650.5395一期675332660配自设1810.000.4s1.。19123441480合计95641479877414审定人AUTHORZEDBY审核人PROCESSEDBY专业负责人DISCPUNERESPONSBLEBY马珅马珅高国红坤坤210、城市雕塑满足居住组团级以上0.6座/千人配建要求。校对人OECKEDBY高国红2211、3#、4被遮挡建筑偏转角度为南偏西36.54°,因此与其遮挡建筑间距,多层日照间距按照0.8倍折算。二期12、本项目依据国家标准《绿色建筑评价标准》GB/T50378-2019,满足二星级绿色建筑要求,并承诺获取二星级绿色建筑标识。设计人DESGNEDBY杨依据《天津市滨海新区绿色建筑及被动式建筑奖励办法(试行)》以及《关于绿色建筑及被动式建筑地上面积奖励的合同》,全区增加地上奖励非计容建筑面积1593.68m,占计容建筑面积79684m的2%DSOFINE专业:图号:ORANNSN00213、本项目满足《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018)4.0.9的要求,同时对周边项目18地远洋万和府项目,世贸玖熙项目进行日照分析测算,总平面图1:1000均满足住宅建筑标准大寒日≥2小时有效时长设计标准;阶段:方案STATUS比例:1:1000SCALE+图日期:2025.03DATE文件名:FLENAME0非营性配名公建,央:公交首末站性配.公建..COPYRGHTIC205CSCECSADRI