资产租赁招标采购公告(寿光市地方粮食储备库有限公司2025)



寿光市地方粮食储备库有限公司所属的部分资产(五里墩库区)租赁

拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-04-02 08:24:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 4月8日到4月9日

拍租公告
受有关单位委托,定于2025年4月10日上午10:00至11:00(延时除外)在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(中拍平台)对下列标的进行公开拍租:
寿光市地方粮食储备库有限公司所属的部分资产(五里墩库区),本次拍租共计1标的,包括馒头生产车间、13号仓库、南办公室(本次五里墩库区资产评估共计11项,本次拍租为评估明细所列1-3项,具体以评估报告及踏勘现场为准)。租赁期自签订合同之日起三年(2025年**月**日起到2028年**月**日止),起拍价:7.1万元/年。
踏勘预约联系人:于经理19953686789,以现状拍租。
展示时间:2025年4月8日至2025年4月9日
展示地点:五里墩库区
有意参与竞买者请于2025年4月9日上午12:00前办理下列竞买登记手续:
1在中拍平台上传有效证件完成注册登记;
2 将竞买保证金汇入我公司账户(本项目不收取竞买保证金);
3将注册户名通知我公司以授予竞买权限届时登录中拍平台参加竞买。
特别提示:标的物以现状拍租,拍租人不作任何承诺与保证,因延迟租赁合同签订所造成的费用负担,由买受人自行承担,税费及清场等工作由买受人自行负责,拍租人不作任何承诺与保证。
户名:山东天客隆项目管理有限公司
开户行:青岛银行寿光支行
账 号:712050200152551
联系人:19953686789于经理
山东天客隆项目管理有限公司
2025年4月2日