精神卫生和养老服务中心招标采购公告(2025)



项目名称

秭归县精神卫生和养老服务中心项目

项目代码

2312-420527-04-01-165691

建设内容及规模

项目规划总用地面积5606.71平方米,总建筑面积约7500米。主要建设住院综合楼,内设精神卫生中心、养老服务中心、住院部、实验室等。

建设地点

湖北省-宜昌市-秭归县 秭归县茅坪镇三溪路114号

建设性质

新建

行业类别

社会事业/卫生

环境影响评价管理类别

环境影响报告表

项目总投资(万元)

18000

环保投资(万元)

68

建设单位名称

秭归博德精神病医院有限公司

通讯地址

湖北省宜昌市秭归县茅坪镇三溪路114号

邮政编码

443699

环评单位名称

湖北明台生态环境咨询有限公司

是否受理

受理时间

2025-04-03

公告开始日期

2025-04-03

公告结束日期

2025-04-10

公示类型

公示内容

null

公众听证权利告知

根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我厅(局)受理了秭归县精神卫生和养老服务中心项目项目环境影响评价文件,现将受理情况予以公示,环评报告书公示期为10个工作日,环评报告表公示期为5个工作日。

公众反馈意见联系方式

审批部门:宜昌市生态环境局秭归县分局 电话:0717-2887957 通讯地址:湖北省宜昌市秭归县茅坪镇金缸城新区南郡大道12号政务服务中心二楼综合窗口B01-B16号

公示部门

宜昌市生态环境局秭归县分局

公众参与说明

暂无内容

建设单位开展的公众参与情况(附件)

暂无内容

依法公开的环评文件全本

秭归县精神卫生和养老服务中心项目.pdf