招标采购招标采购公告(2025)
白沙黎族自治县营商环境建设局关于茂源1号、2号住宅楼项目设计方案的批前公示
茂源1号、2号住宅楼项目位于白沙黎族自治县主城区控制性详细规划中G-18地块,该项目在控规中规划用地性质为二类住宅用地(R21),土地证载用途为城镇住宅用地、混合住宅。
报建经济指标为:申报方案为1、扩建一栋私人住宅楼,6层(其中地上6层,地下0层),用地面积286.58㎡,总建筑面积1590.33㎡(其中计容建筑面积1566.40㎡;不计容建筑面积23.93㎡),建筑占地面积286.58㎡。2、新建一栋私人住宅楼,6层(其中地上6层,地下0层),用地面积275.90㎡,总建筑面积1679.33㎡(其中计容建筑面积1655.40㎡;不计容建筑面积23.93㎡)。容积率3.60,建筑密度56.93%,绿地率0%,最高建筑高度20米,机动车停车位0个。
为征求相关部门及利害关系人的意见,现按程序进行批前公示。
一、公示时间:7天(2025年4月3日起至2025年4月9日止)。
二、公示地点:白沙黎族自治县人民政府网();建设项目现场。
三、公示意见反馈方式
(一)电子邮件请发送到:bsxzspfwj@163.com ;
(二)书面意见邮寄至白沙黎族自治县营商环境建设局二楼工程建设审批室218室,邮政编码572800;
(三)为便于联系意见反馈人,请写明真实姓名、地址及联系电话;
(四)意见或建议应在公示期限内提出,逾期未反馈,将视为无意见。
四、联系人:黄仁科
五、咨询电话:0898-27713673
附件:关于茂源1号、2号住宅楼项目设计方案批前公示的总平面图
白沙黎族自治县营商环境建设局
2025年4月3日
附件:关于茂源1号、2号住宅楼项目设计方案批前公示的总平面图.docx
关于茂源1号、2号住宅楼项目设计方案批前公示的总平面图砼6北X=2125779.65Y=335789.754X=2125779.791125770747220.4Y=335789.731Y=335802.197X=2125767.139Y-335807.239A·219.5空地白沙黎族自治县住房保障与房产管理局H-20.00M220.900.00)X=2125765.339Y=335779.512X=2125762.054工程设计出图专用章Y=335777.039兰2号楼中德设计集团有限公司家建建机H=20.00M工甲级A41016126室90±0.00)2028年12月22日220.50有效务A241016123茂源号住技至2029年10月8025756.4拟建主要技术经济指标:335791.954总用地面积988.00m355795996总建筑面积3556.24m20.10拟建建筑总面积1号楼3269.66m1590.33m县自然资源和规划局X-2125743573水泥桥其中2号楼Y-335809.92670.05生明建筑师1679.33㎡砼华人民共和国一拟建建筑总占地面积562.48m皇甫駹名南号:41016121号楼286.58m10F其中2号楼275.90mX=2125738.986Y=335809456358138n路拟建建筑层数1号楼6层其中2号楼6层拟建建筑高度1号楼20.00m总平面定位图1:0.2其中2号楼20.00m图例已建建筑面积用地红线2、本图垒标系统采用大地2000坐标系,高程采985国家高程系统;286.58m注:1、本图图中尺寸单位以米计比例为1:200建筑密度56.93%报建建筑3、中夬子午线111容积率3.60e丁坚真、丁康伦、丁国桐6茂源1号、2号住宅楼+6赵志富和二皇前海皇有库全Y1现现标星在感生3人符房生符成生有底生儿国LQ德总平面定位图品施工二024205.U品1:200项目名称:茂源1号、2号住宅楼项目区位:白沙黎族自治县牙叉镇南湖小区旁茂源住宅楼建设单位:丁康伦、丁坚真、丁国桐设计单位:中桁设计集团有限公司项目名称:茂源1号、2号住宅楼项目区位:白沙黎族自治县牙叉镇南湖小区旁茂源住宅楼建设单位:丁康伦、丁坚真、丁国桐设计单位:中桁设计集团有限公司公示意见反馈: (1)电子邮件请发送到:bsxzspfwj@163.com;(2)书面意见邮寄至白沙黎族自治县行政审批服务局二楼工程建设审批室218室,邮政编码572800;(3)为便于联系意见反馈人,请写明真实姓名、地址及联系电话;(4)意见或建议应在公示期限内提出,逾期未反馈,将视为无意见。公示意见反馈: (1)电子邮件请发送到:bsxzspfwj@163.com;(2)书面意见邮寄至白沙黎族自治县行政审批服务局二楼工程建设审批室218室,邮政编码572800;(3)为便于联系意见反馈人,请写明真实姓名、地址及联系电话;(4)意见或建议应在公示期限内提出,逾期未反馈,将视为无意见。白沙黎族自治县营商环境建设局监督电话:0898-27713673白沙黎族自治县营商环境建设局监督电话:0898-27713673