存量住宅用地 城镇住宅用地招标采购公告(2025)


  茂名市电白区存量住宅用地统计表(截至2025年4月1日)

电白区存量住宅用地项目汇总表

2025/04/03

单位:公顷



行政区
项目总数
供应面积

总面积
未动工面积
已动工未竣工面积
未销售房屋的土地面积

广东
茂名市
电白区
4
23.0289
23.0289
0
0

电白区存量住宅用地项目清单(截至2025年4月)

电白区存量住宅用地项目清单

单位:公顷

序号
项目名称
电子监管号
地块位置
地块类型
地块面积
容积率
签订日期
建设状态

1
茂名金源华府置业有限公司
4409232019B01278
茂名市电白区水东镇向前路南侧、狮岭路北侧SDHSFZ-02
城镇住宅用地
16.26544
3
2019年6月25日
未动工

2
茂名英融置业有限公司
4409232020B02473
茂名市电白区迎宾大道北南侧
城镇住宅用地
1.076138
2
2021年12月28日
未动工

3
茂名飞鹏投资有限公司
4409232021B01658
茂名市电白区电海街道迎宾大道北侧
城镇住宅用地
4.482867
3
2021年12月20日
未动工

4
广东正基置业有限公司
4409232021B01672
茂名市电白区水东街道凤凰大道北侧
城镇住宅用地
1.204449
2.5
2021年12月18日
未动工

合计

23.0289

茂名市电白区存量住宅用地项目位置示意图广东正基置业有限公司面积1.204449公顷茂名市电白区存量住宅用地项目位置示意图茂名飞鹏投资有限面积4.482867公顷茂名市电白区存量住宅用地项目位置示意图茂名英融置业有限公司面积1.076138公顷茂名市电白区存量住宅用地项目位置示意图和酒茂名金源华府置业有限公司面积16.265444公顷花共