店面招租招标采购公告(2025)



标的信息

项目名称
4、南平市延平区陈坑瓦口综合服务平台6号楼一层5号店面招租
项目编号
NP2025DF100297

机构项目编号
NPCJ(WZ)20250321-A098#4
挂牌价格
2.448000万元/年

标的所在地区
- 详细地址:南平市延平区陈坑瓦口

租期
3年
免租期


首年租金(万元)
2.448000
租赁期总租金(万元)
7.344000

出租面积(平方米)
170
出租用途
其他 仅限承租方用于符合国家环保要求的商贸、食品零售、日用百货、餐饮小吃等行业经营使用,不得在标的物内存放易燃、易爆等危险品,不得进行危害社会等活动,也不得从事违反国家法律、法规的行业。

目前状态
使用状态 租赁期限至2025-11-19
装修期


装修情况
以实际现场看样为准。
看样时间


其他情况说明
NPCJ(WZ)20250321-A098#4

交易条件与承租方资格条件

交易条件

挂牌开始时间
2025-04-03

挂牌截止时间
2025-04-17

挂牌期满后,是否自动延牌


原承租人是否放弃优先受让权
是(放弃或不涉及)

交易条件
1.合同履约保证金::3个月租金(保证金不计息,履约保证金待租赁合同到期后,承租方结清相关费用后无息退还)。 2.租赁期内,承租方使用水电费由出租方按季度代收代缴,出租方每季度抄表一次,水、电收费标准以水务公司及电业部门公布的标准为依据,大楼管理用水、用电公摊部分按实际租用房屋面积比例分摊。 4.园区提供公共区域保洁、公共区域绿化养护、公共水电设施维修等物业服务。 5.房屋的租赁用途仅限符合国家环保要求的商贸、食品零售、日用百货、餐饮小吃等行业经营使用,承租方在使用该房屋时不得改动和破坏房屋主体结构、设施、外墙及附着物,租赁期满后,承租方不得拆除标的物上的装修物,依附于标的物上的装修物权属归出租方所有。 6.承租期间,未经出租方同意,不允许转租。 7.具体事项以与出租方签订《合同》为准。

其他资格条件
详见《公开竞价文件》

处置方案

是否采用动态报价


报价方式
多次报价

承租资格及审核方式

是否需要登记审核


承租方资格条件
1.资信良好的境内企业法人或具有完全民事行为能力的自然人; 2.具有良好的财务状况、支付能力; 3.具有良好的商业信用。

保证金交纳规则

收取方案
租赁包按固定金额收取保证金,固定保证金金额为0.62万元。

交纳时间
报名就交纳

交纳截止时间要求
挂牌截止日17:00前(以银行到帐时间为准)

交纳方式
银行转账

收款账号

租金支付方式
按季度支付

租金递增方式


处置方法
1.若竞租成功,竞标人即成为承租方,承租方的竞价保证金在签署《交割完毕反馈单》之日起转为标的履约保证金:若不足,则不足部分由承租方于缴纳交易服务费时一并汇入组织方指定账户。未被确定为承租方的竞标人,在竞价结束后次日起3个工作日内将其竞价保证金无息退还竞标人。 2.若竞标人缴纳竞价保证金后因未完成报名或未成功报名而未能成为竞标人,组织方将在收到竞标人缴款凭证之日起3个工作日内将其竞价保证金无息退还竞标人。

资产信息

资产名称
4、南平市延平区陈坑瓦口综合服务平台6号楼一层5号店面招租
资产类型
房屋、建筑物、土地

所在地区
350000-350700
详细地址
南平市延平区陈坑瓦口

权属证明

面积(平方米)(此处面积为证载面积非本次出租面积)

权属单位

管理单位
南平市新城市政工程有限公司

资产地图位置

联系方式

机构联系人
 
机构联系电话
0599-8849565、0599-8860838、0599-5811165

机构联系传真
 
机构联系邮箱

机构联系地址
①福建省南平市建阳区广信街96号一层(万星广场对面);②南平市延平区朝阳路9号二层
机构网址
http://www.npcjzx.com/

交易机构电签材料

意向方应提交的材料

材料名称
是否需要原件
是否需要复印件
是否需要电子版
下载模板

除以上材料外,意向方还应提交的材料

网络竞价承诺函
不需要
不需要
需要

竞价保证金退还申请书
不需要
不需要
需要

竞价保证金的缴款凭证
不需要
不需要
需要

授权委托书
不需要
不需要
需要

除以上材料外,法人意向方还应提交的材料

营业执照
不需要
不需要
需要

法人身份证(反面)
不需要
不需要
需要

法人身份证(正面)
不需要
不需要
需要

受托人身份证(正面)
不需要
不需要
需要

受托人身份证(反面)
不需要
不需要
需要

除以上材料外,自然人意向方还应提交的材料

身份证(正面)
不需要
不需要
需要

身份证(反面)
不需要
不需要
需要

营业执照(个体工商户)
不需要
不需要
需要

营业执照(个人独资企业)
不需要
不需要
需要