安徽股权及转让方持有招标采购公告(安徽新时代文化旅游有限责任公司2025)
安徽花亭潺水文化园有限责任公司100%股权及转让方持有其全部债权转让
项目名称
安徽花亭潺水文化园有限责任公司100%股权及转让方持有其全部债权转让
项目编号
G32025AH1000011-0
转让方名称
安徽新时代文化旅游有限责任公司
转让底价
-
披露起始日期
2025-04-02
披露结束日期
2025-04-29
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
标的企业名称
安徽花亭潺水文化园有限责任公司
标的企业基本情况
注册地(住所)
法定代表人
注册资本
4780.405821万元人民币
经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业
企业类型
有限责任公司
所属行业
R88v2017
经营规模
中型
统一社会信用代码
91340825MA2RWRPY0P
经营范围
水文化博览展示、水主题工业旅游及相关旅游产品开发经营;饮用水生产、销售;预包装食品(含冷藏冷冻食品)、散装食品(含冷藏冷冻食品)、酒批发、零售;塑料制品生产、销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)
标的所在地区
太湖县
其他股东是否放弃优先受让权
-
企业管理层是否有收购意向
-
导致标的企业的实际控制权发生转移
是
2、转让方基本情况
基本情况
转让方名称
安徽新时代文化旅游有限责任公司
注册地(住所)
-
经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业
经营规模
中型
所属行业
R88v2017
统一社会信用代码
91340825MA2N16LH6R
拟转让产股权比例
100%
持有产股权比例
100%
产权转让行为批准情况
国资监管机构
省级其他部门
集团企业总部或国家主管部门名称
安徽出版集团有限责任公司
统一社会信用代码或组织机构代码
91340000781077982Q
转让方决策文件类型
其他
批准单位名称
安徽出版集团有限责任公司
批准日期
2023-05-18
批准单位决议文件类型
文件
决议文件名称
中共安徽出版集团有限责任公司委员会会议决定事项通知(2023年第49号)
3、交易条件与受让方资格条件
交易条件
受让方资格条件
1、意向受让方为有效存续的企业法人或非法人经济组织的,并具有良好的商业信用、财务状况和支付能力;2、意向受让方为自然人的,应具有完全民事行为能力和支付能力;3、国家法律、行政法规规定的其它条件。
保证金设定
是否交纳保证金
-
交纳金额(万元)
交纳开始时间
-
交纳截止时间
-
4、信息披露
转让底价
披露起始日期
2025-04-02
披露结束日期
2025-04-29
信息披露公告期
自公告之日起20个工作日
信息发布期满后,如未征集到意向受让方
-
5、竞价方式
竞价方式