砂矿扩建招标采购公告(2025)
中建材通辽矽砂工业有限公司巴胡塔砂矿扩建项目
项目基本信息
项目代码
2504-150522-04-01-883390
项目名称
中建材通辽矽砂工业有限公司巴胡塔砂矿扩建项目
项目类型
备案
申报单位
中建材通辽矽砂工业有限公司巴胡塔砂矿
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
科尔沁左翼后旗发改委
工业项目备案(发改)
办结
2025-04-03
项目备案告知书
项目代码:2504-150522-04-01-883390
项目单位:中建材通辽矽砂工业有限公司巴胡塔砂矿
您提交的 中建材通辽矽砂工业有限公司巴胡塔砂矿扩建项目 工业项目备案(发改)项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!
建设地点:通辽市--科尔沁左翼后旗--科左后旗巴嘎塔拉苏木
总投资:4986万元,其中 自有资金:4986 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2025/05至2027/12
建设规模及内容:年开采生产规模扩建至230万吨,原水洗型砂生产线基础上扩建选矿规模至230万吨(烘干筛分能力年产70万吨、年产磁选砂150万吨等)。配套建设采砂船等采矿设备、选矿设备、选矿车间、供配电及循环水等公用辅助设施,建筑面积约8900㎡。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
科尔沁左翼后旗发展和改革委员会无
2025 年 04 月 03 日
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件