商铺整体招标采购公告(2025)



河南中财资产拍卖有限公司关于郑东新区祥盛街8号附1号2号楼1-2层商铺整体拍卖的公告

受委托,河南中财资产拍卖有限公司将于2025年5月19日10:00起至2025年5月20日10:00止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在淘宝网络资产竞价平台(https://zc-paimai.taobao.com/zc/index.htm)对以下商业资产进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:

一、拍卖标的

位于郑州市郑东新区祥盛街8号附1号2号楼1-2层商铺,权证面积:2152.31㎡

二、拍卖时间地点

拍卖时间:2025年5月19日10:00起至2025年5月20日10:00止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)
拍卖地点:淘宝网络资产竞价平台(https://zc-paimai.taobao.com/zc/index.htm)

三、拍卖标的展示时间地点

展示时间:自公告之日起(预约看房:19939938666)
展示地点:
1.标的物所在地
2.网络展示:淘宝首页-阿里资产-资产交易-河南中财资产拍卖有限公司

四、参与竞买需办理的手续

有意竞买者,应于拍卖会前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,凡参加竞拍的竞买人须在拍卖会开始前缴纳约定的保证金,参与竞拍。
拍卖结束后,竞买不成功或拍卖会因故延期或取消,保证金全额无息原路径退还。

五、其他事项

1、本次拍卖非司法拍卖,拍卖标的产权清晰,可正常办理产权交割;
2、竞买人在竞拍前自行做好尽职调查,了解并掌握标的物详情及所在地的相关政策,自行判断决定是否参拍。竞买人一旦做出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵;
3、本次拍卖标的可办理银行贷款,能否成功视买受人自身情况决定,与拍卖人无关。如需办理银行贷款请在开拍前15日内与拍卖人联系协调银行或自行联系银行办理;
4、该拍卖标的物所涉及的房租收益以及欠缴水、电、气、物管费等费用,产权证过户完成前均由原业主收取及承担,产权证过户完成后由买受人收取和承担;
5、产权过户过程中产生的税费按照法律规定分别由相关主体承担。
6、本次拍卖标的不含室内可移动家具家电等设施设备。

即刻下载:阿里资产
搜“中财资产拍卖”-机构-关注机构,买房、卖房、理财,中财一站搞定!

财富热线:19939938666(微信同号)
阿里资产咨询电话:400-822-2870
公司地址:郑州高新区电厂路70号华强城市广场18楼585号

河南中财资产拍卖有限公司
2025年4月5日

竞买人资质要求

图片展示: