商业用地招标采购公告(2025)



浦口区桥林街道步月路以南、金穗路以西地块

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求

规划指标要求

编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)

NO.2025G01

雨花台区铁心桥街道龙西路以南、雨航大道以东地块

46376.08

商业/商业用地

容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
40
3160
15800

NO.2025G02

东至金穗路, 南至书人实验学校, 西至浦乌路, 北至步月路。

37550.56

其它/其它用地

容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
50
720
3600

NO.2025G03

秦淮区南部新城机场大道以南、国际路以西地块

28631.96

商业/商业用地

容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
40
5400
27000

NO.2025G04

秦淮区南部新城明贤路以东、汇彩路以北地块

5629.95

商业/商业用地

容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
40
1000
5000

二、竞买资格:中华人民共和国境内外的法人和其他组织,除法律、法规另有规定者外,均可参加竞买。可以独立竞买,也可以联合竞买(另有约定的除外),联合竞买的各方均须具备地块竞买条件。

三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。

四、

五、

六、如下所示:

1、

地块编号:NO.2025G01;
报名时间:2025-03-24 09:00:00至2025-04-02 09:30:00;
保证金缴纳时间:2025年03月24日09时00分至2025年03月31日16时00分;
挂牌时间:2025-03-24 09:00:00至2025-04-02 09:30:00;

2、

地块编号:NO.2025G02;
报名时间:2025-03-24 09:00:00至2025-04-02 09:30:00;
保证金缴纳时间:2025年03月24日09时00分至2025年03月31日16时00分;
挂牌时间:2025-03-24 09:00:00至2025-04-02 09:30:00;

3、

地块编号:NO.2025G03;
报名时间:2025-03-24 09:00:00至2025-04-02 09:30:00;
保证金缴纳时间:2025年03月24日09时00分至2025年03月31日16时00分;
挂牌时间:2025-03-24 09:00:00至2025-04-02 09:30:00;

4、

地块编号:NO.2025G04;
报名时间:2025-03-24 09:00:00至2025-04-02 09:30:00;
保证金缴纳时间:2025年03月24日09时00分至2025年03月31日16时00分;
挂牌时间:2025-03-24 09:00:00至2025-04-02 09:30:00;

七、其他需要公告的事项

竞得人确定 在挂牌时间截止时,地块无人报名,地块流标;地块只有一家竞买人报名,并有不低于起始价的有效报价,该地块在挂牌时间截止时即成交;两个或两个以上竞买人竞买同一地块,竞价最高者为竞得人。

八、联系方式与银行账户

联系地址:南京市鼓楼区高家酒馆15号7楼
联系电话:25-59691812、89691813
联系人:南京市土地矿产市场管理中心
开户单位:详见挂牌文件 开户行:详见挂牌文件 账号:详见挂牌文件

一级市场地块公示

竞得单位
书人教育科技集团有限公司
成交时间
2025-04-02

起始价(万元)
3600
竞得价(万元)
3600

地块编号
NO.2025G02

公告编号
宁出[2025]01号

土地位置
东至金穗路, 南至书人实验学校, 西至浦乌路, 北至步月路。

公示开始时间
2025-04-02
公示截止时间

出让面积(㎡)
37550.56

建筑面积
45060.67
规划用途
其它

出让年限(年)
50
交易方式
挂牌

出让金缴纳方式

土地交付条件
净地
保障性住房面积(㎡)

保障性住房比例(%)

保障性住房套数(套)(㎡)

供地结果信息

行政区

项目名称
浦口区桥林街道步月路以南、金穗路以西地块

项目位置
东至金穗路, 南至书人实验学校, 西至浦乌路, 北至步月路。

合同编号

电子监管号
3201112025B000059

面积(公顷)
3.755056
土地来源

土地用途

供地方式
使用

土地使用年限

行业分类

土地级别

成交价格(万元)

分期支付约定

支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)

土地使用权人
书人教育科技集团有限公司

约定容积率
上限:下限:
约定交地时间

约定开工时间

约定竣工时间

批准单位

签订日期
2025-04-17