水田出租 农村集体资产招标采购公告(2025)
遂宁市蓬溪县蓬南镇河嘉村2组屯水田出租
项目编号:
SNNCCQ(2025)2941
项目名称:
遂宁市蓬溪县蓬南镇河嘉村2组屯水田出租
项目类别:
农村集体资产
流转方式:
出租
是否网上竞价:
是
拟交易期限:
1年
资格审查方式:
线下
流转面积:
亩
所在区域:
蓬溪县
公告开始时间:
2025-04-08 15:40
公告截止时间:
2025-04-15 09:00
流出方简况
流出方:
曾雪梅
联系地址:
河嘉村办公室
联系电话:
15983060926
项目介绍
屯水田位于河嘉村2组,水面面积6.46亩,现向外出租,增加集体经济收入。
时间安排
1、【报名时间】凡有意参加竞买者,请于2025-04-08 15:40至 2025-04-15 09:00 (北京时间,下同)登录遂宁市农村产权交易信息网下载交易文件。 2、【交易保证金】转账的交易保证金应在资格审查时间前一个工作日,即:前到达遂宁市公共资源交易中心保证金专用账户。 3、【资格审查时间】2025-04-15 10:00,审查地点:河嘉村办公室 ,联系方式:15983060926。
竞价安排
报价方式:
总价报价
交易起始价:
500元
加价幅度:
100元
设置保留价:
是
是否公布保留价:
否
限时竞价开始时间:
2025-04-16 10:00
限时竞价: 是
10分钟限时竞价
报价截止是否立即进入限时竞价: 是
是否进行第二轮限时竞价: 否