规划方案招标采购公告(2025)



宁乡市自然资源局关于宁乡市人民路九号E区规划方案批前公示

宁规公示【2025】20号

我局已受理 宁乡市人民路九号E区项目提出的规划方案批准申请。
建设单位:宁乡市国资投资控股集团有限公司
项目名称:人民路九号E区项目
项目地址:宁乡市粤宁路
图纸名称:项目规划总平面图、鸟瞰效果图
主要经济技术指标: (具体指标以最终批复为准。 )
净用地面积:9599.94m2; 出让合同面积 :9599.94m2; 建筑占地面积:1763.17m2; 建筑密度:18.37%; 总建筑面积:35502.50m2; 其 中:总计容建筑面积:27753.50 m2;不计容建筑面积: 7749.00m2;容积率:2.89; 建筑高度:1#60.80m 2# 79.90m3#79.90m 4# 51.80m 5#7.35m:绿地面积:3651.93 m2;绿地率:38.04%; 户数 :201户;居住人数:644人;机动车停车位:186个;其中地面停车位;3个;地下停车位:183个。
本公示日期限从2025年4月8日至2025年4月18日,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十六条和第四十七条的规定,行政许可申请人、利害关系人有权进行陈述和申辩,并有要求听证的权利。
如有意见与建议,请以署名书面形式告知我局。申请听证的,应在公示期满 5个工作日内以书面形式向我局提出听证申请,逾期未提出的,视为放弃听证的权利。
意见与建议反馈地址: 宁乡市市民之家二楼E区210室
联系电话: 0731-88980153

宁乡市自然资源局
2025年4月8日

鸟瞰图.pdf

总平面图.pdf

相关文档

interface return error