生猪养殖招标采购公告(2025)
根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《环境影响评价公众参与暂行办法》等文件精神,《武威金卓农牧有限公司生猪养殖项目环境影响报告书》(征求意见稿)已编制完成,现对该项目开展情况及环境影响评价情况进行公示,以便广泛了解社会各界公众对其开发建设的态度及环保方面的意见和建议,接受社会公众的监督。
一、建设项目名称及概要
武威金卓农牧有限公司生猪养殖项目拟建于甘肃省武威市凉州区谢河镇付相庄村。项目占地面积18062.7m2,项目建设内容包括:建设标准化猪舍7栋(其中包括已建2栋猪舍),饲料库一间,消毒、隔离及防疫间各一间,沼气发酵池一座,堆粪场一处,办公生活用房一间(已建),建设其他相关配套设施。项目建成后年出栏育肥猪10000头。
二、建设单位名称和联系方式
建设单位:武威金卓农牧有限公司
联系人:马总
联系电话:13830549550
三、环评机构名称和联系方式
环评单位:甘肃扬凡中升环保咨询有限公司
联系人:田工
联系电话: 13309357991
四、查阅公众意见表及环境影响报告书征求意见稿的方式和途径
网络链接: https://pan.baidu.com/s/1qi1X7OEkSToT9UhkVLy9QQ?pwd=e5fm
提取码: e5fm
五、公众提出意见的主要方式和途径
公众可通过打电话、写信、发邮件、填写公众意见表的方式向建设单位提出意见。
六、公示起止时间
公众可在本项目公示之日起10日内,即2025年4月9日~2025年4月19日,向环评机构和建设单位提出宝贵意见。
公告发布单位:武威金卓农牧有限公司
公告发布时间:2025年4月9日
附件1:
武威金卓农牧有限公司生猪养殖项目征求意见稿.pdf
9.1 MB
, 下载次数
0