分布式发电招标采购公告(2025)
邵阳昇虹海新能源有限公司宿州分公司关于桃园镇东坪集村吕寺村195.96KW屋顶及庭院分布式发电项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-04-09
项目名称
邵阳昇虹海新能源有限公司宿州分公司关于桃园镇东坪集村吕寺村195.96KW屋顶及庭院分布式发电项目
建设地点
安徽省宿州市埇桥区桃园镇吕寺村206国道西侧
建筑面积(平方米)
819.3
建设单位
邵阳昇虹海新能源有限公司宿州分公司
法定代表人
胡永春
联系人
王强
联系电话
190****1844
项目投资(万元)
78.384
环保投资(万元)
1
拟投入生产运营日期
2025-04-30
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。
建设内容及规模
项目拟利用桃园镇东坪集村,吕寺村,共2户居民屋顶及庭院建设分布式光伏电站,总占屋顶及庭院面积约819.3平方米,总装机容量约183.82kw,主要建设内容包括安装光伏组件、逆变器、并网箱等设备,采用“全额上网”模式并网,并网电压为380V。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:邵阳昇虹海新能源有限公司宿州分公司 胡永春承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 邵阳昇虹海新能源有限公司宿州分公司, 胡永春 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202534130200000088。