消防砂箱 事故油池 电力增容及线路改造招标采购公告(2025)
凯恩新材110KV电力增容及线路改造项目建筑设计方案公示
原文链接:
点击查看源文件
政策解读链接:
点击查看政策解读
各位市民:
浙江凯恩新材料有限公司建设的年产3000吨纸塑复核印刷材料生产线项目位于妙高街道凯恩路,土地用途为工业用地。项目总用地面积28077㎡,本次主要新建一栋配电装置楼,建筑面积243㎡,建筑占地面积243㎡。
现设计方案已通过相关部门联合审查,依法予以公示。公示期自2025年4月9日至2025年4月19日。各位市民如有异议,请在公示期限内以书面形式提出反馈意见。对本项目直接涉及公民(法人)之间重大利益关系的,可持表明利害关系的相关材料及本人身份证(或营业执照)于公示期内向我局规划编审中心申报登记为利害关系人,依法行使陈述、申辩以及申请听证等权利,逾期不申报的,视为放弃上述权利。公示期满无异议,我局将按规定办理相关手续。
地址:妙高街道南街101号(邮编323300)
电话:0578-8510695 0578-8510685
遂昌县自然资源和规划局
2025年4月9日
附件:
附件:
PROIECTOVERVIEW项目概况基地交通BASETRANSPORTTATION支路内道路浙江凯恩新材料凯有限公司恩露内项目地块道露凯恩路PROJECTOVERYIEW项目概况BASETRANSPORTTATION基地交通支路路浙江凯恩新材料有限公司项目地块凯恩路旺e苗业业凯恩新材110KV电力增容及线路改造项目o218.00110kV用户变电站北业219.57总图1:500O业-218.37oⅡ218.40厂区原有道路业本工程均在一期用地范围内进行业无新增用地面积砼219.60O218.23业沥业2.50本期工程主要技术经济指标编号名称单位数量备注1规划总用地面积m2280772本期新建总建筑面积m²243其中配电装置楼m²2433总建筑占地面积m²243其中配电装置楼m2243建(构)筑物一览表序号名称单位数量备注①配电装置楼m²243占地面积243m②主变座1③户外GIS设备座1④接地变消弧线圈座1⑤消防砂箱座1成品消防砂箱⑥事故油池座1有效容积为单台油量的100%⑦变电站道路面积m825沥青路面,道路宽5m⑧格栅围栏m46围墙高2.3m(含门)⑨简易草坪m²715人行广场地面m²35O业218218.86·218.41CX=3162927.777R9.00218.09TY=426379.737本期新建消防车道2188gX=3162924.856A=9.00⑦围栅围栅门Y=426379.055B=26.00218.5288Y=426379.055B=26.00X=3162933.6452Y=426354.653X=3162922.805A=0.00O2gY=426387.819B=26.00事故油池8浙江凯恩新材料有限公司(三)218.800侧外墙为防火墙M5火极限不小于3.0hX=3162924.2191F接地变消粥5.60线圈业Y=426357.155Q11.30o厂区空地(不在本期工程范围内)218.9.00用地范围线6.302.502.50218.73⑩218.94218.20608218.800配电装置楼218.800成品销防砂箱218.24不上人平屋面消防高度:6.15m海简建筑高度:6.3m英路218.46219.59219.700(宝内标高)21915X=3162899.539A=9.00业X=3162903.40515Y=426373.132B=0.00业Y=426356.609·2X=3162897.489A=0.00围B=0.00.6.70Y=426381.896B=0.00苗219.18303.7019.9912mx12m车场说明:218.93污水218.741、本图根据遂昌县城建局提供实测1:500地形图、污水景宁县规划局提供的规划红线图及四线图绘制。业110KV金石1高程采用1985国家高程基准。坐标系采用大地2000坐标系。线路铁塔218.40成218.752、图中所注尺寸及标高单位为米。线路路径示意·219.1521933、原场地设计标高约为218.80米,变电站场地设计标高设为218.80米。V4、变电站进站道路由北侧厂区道路引接,引接标高218.67218.15218.97218.26为218.37米。220.02业5、变电所放样定位根据图根点及地面标志物确定。业218.15业218.81·水219.04O·218.34219.70口C219.81沥·苗源219.17o热2丽水市正阳电力设计院凯恩新材110电力增容及线路改造项目工程方案价段设计批准校核·218.42总图审核设计项目负责人日期2025.03图号TOC-01版号苗业凯恩新材110KV电力增容及线路改造项目口218.00110kV用户变电站北业219.5总图1:500218.40广区原有道路业本工程均在一期用地范围内进行业无新增用地面积砼219.60218.23¥沥业2.502.8本期工程主要技术经济指标编号1名称规划总用地面积单位t数量28077备注23本期新建总建筑面积其中配电装置楼总建筑占地面积tt243243243其中配电装置楼t243建(构)筑物一览表序号名称单位数量备注①配电装置楼²243占地面积243m②主变座1户外1S设备座1④接地变消弧线图座1消防箱座1成品消防砂箱⑥事故法池座有效容积为单台油量的100%⑦变电站道路面积825沥青路面,道路宽5m格柵围栏.46围墙高2.3含门)简易草坪m715®人行广场地面m35218.4218.8600X=3162927.777218.09Y=426379.737本车道4⑦X=3162924.855园Y=426379.055218.52X-3162933545-426354.653X-3162922.805Y-42638781g-200事地S浙江凯恩新材料有限公司(三)O218.800表不3.hX=3162924.219业Y=426357.155线质-GC1.3)①厂区空地(不在本期工程范围内)o厂区空地(不在本期工程范围内)用线80012502.50218.73业.218.94218.20、电置楼2不上人平属业218.24高度:415简建筑高度:2220X-3162899.53*A9.021X=3162897.489苗Y=425381.8963.70说明:污水218.93污水1、本图根据遂昌县城建局提供实测1:500地形图、污水景宁县规划局提供的规划红线图及四线图绘制。火110KV金石高程采用1985国家高程基准。坐标系采用大地200标系。218.402、图中所注尺寸及标高单位为米。。动219.15。3、原场地设计标高约为218.80米,变电站场地设计标高设为218.80米。4.变电站进站道路由北侧厂区道路引接,引接标高218.67·218.15218.97为218.37米。218.26·218.15220.025、变电所放样定位根据图根点及地面标志物确定,218.业水219.04218.34219.70口沥苗219.17准丽水市正阳电力设计院校核388电项工程方米现计总图审核目责人设计日期2025.03218.42医号100-01.热