拆除权招标采购公告(2025)



嘉兴市物资拍卖有限公司:拆除权拍卖公告

拍卖地点: 本公司拍卖厅
拍卖时间: 2025-04-10 10:15:00
预展地点: 本公司拍卖厅
预展时间: 2025年4月15日—4月17日11时止(预约看样)。

受委托,定于2025年4月18日14时在本公司拍卖厅公开拍卖:
1、位于浙江省嘉兴市秀洲工业区信达路285号地块围墙内的房屋建筑物面积约1510.82㎡及附属物(含苗木)等一批拆除回收残值。起拍价48742元。
2、上海外国语大学秀洲外国语学校位于浙江省嘉兴市秀洲区洪兴路北侧的一幢宿舍楼建筑物面积约2185㎡及附属物(含苗木)等一批拆除回收残值。起拍价91087元。
展示时间:2025年4月15日—4月17日11时止(预约看样)。
展示地点:标的所在地。
报名:竞买人必须是浙江省嘉兴市具有三级(含)以上房屋建筑工程施工总承包资质并取得安全生产许可证的独立法人企业。报名时提交原件:营业执照副本、委托书、资质证书、安全生产许可证,带公章,于2025年4月17日15时前缴纳竞买保证金每个标的各10万元(不计息),并到浙江省嘉兴市文昌路1209号环贸中心1-1115室办理竞买报名手续(竞买人须缴纳报名资料费300元)。报名截止前递交不低于起拍价的密封报价单。本次采用密封报价,价高者得的拍卖方式。最近5年内在拆除等工程中发生人身伤害等安全事故的企业和不符合竞买报名条件的,不得参与竞买。详情参见竞买资料。
咨询电话:0573—82085975 13967314579 13732591603
联系地址:浙江省嘉兴市文昌路1209号环贸中心1-1115室

嘉兴市物资拍卖有限公司
2025年4月10日