氧化铁渣招标采购公告(2025)
竞买公告:
我司在中船闲废物资管理系统对公告 中国船舶工业物资华东有限公司+一般固废+(重)(重)沪东氧化铁渣(浦东)的公告(公告编号:GG20250400218)遵循公开、公平、公正的原则进行公开竞卖(暂不接受现场方式)。此次竞买方式为公开竞价, 竞价开始时间为2025-04-10 11:00:00 欢迎有意向竞买人按照《服务协议》、《廉政协议》、《竞买须知》要求报名、缴纳保证金参与竞买!
竞买须知:
本场特别须知
销售单价即中标单价。每个投标单位只允许一辆车及两个人以内到现场看货,期间听从现场指挥,不得随意走动,限定在规定地点抽烟,看货结束马上离厂。按厂区内的限速标志行车。未经审批许可,投标单位看货时禁止拍照、摄像。装货车辆过磅时,中标单位人员禁止靠近地磅操作间,保持5米以上距离。所有进入厂区人员按照公司要求进入,节假日期间提货安排以船厂通知为准,需遵守船厂要求。招标数量是预估数量,以现场实物及实际数量为准。联系人:翁志萍13916807794。要求现场看货后谨慎报价。请务必到现场看货后投标并在联系人处签字确认才能投标,否则投标无效。为了便于现场管理,现场工作人员会登记看货客户名单。车辆、清理人员自行安排(车辆仅厂家装货车辆,厂内不包括),劳防用品自觉穿戴整齐,具体提货时间按船厂通知为准。入厂后请遵守船厂要求,工完料清,场地清。托运时间:自通知中标之日起,提货时间以船厂通知为准。开具13%增值税专用发票。参与招标客户要求仔细阅读附件“附件:沪东安全、保卫、保密告知书[1]”。开标后由船厂审价,通过后会及时通知请耐心等待。参与招标公司需提供《营业执照》、《再生资源经营许可证》、《环评报告》、《排污许可证》、如属于回收中转企业、必须在上海市符合环保要求、经政府机关审批的贮存场地,并同时具备回收资质和处置能力。。 所有废物处置链路,每一环节的处置方《营业执照》、《再生资源经营许可证》、《环评报告》、《排污许可证》、《上海市一般固体废弃物跨省转移利用备案表》(备案废物名称必须和废物名称一致)。涉及到跨省转移必须提供符合相关环保要求跨省备案,如一个月内未能提供和废物名称一致的跨省备案,船厂有权要求废标。(中标单位需编制处置链网络图,所有资料需盖章交船厂备案)
相关附件:
处置物资信息:
物资信息
物资描述
氧化铁渣
预估数量
30.0吨
物资说明
物资附件
图片
看货要求及其他要求
看货时间
2025-04-10 09:00:00 - 2025-04-10 15:00:00
看货地
上海市市辖区浦东新区浦东大道2851号
看货联系人及电话
登录后查看,去登录
清运截止日期
2025-04-30
瑕疵免责声明