110千伏变电站扩建工程招标采购公告(2025)
项目名称:鄂州鄂城洪港110千伏变电站扩建工程
项目代码:2306-420704-04-01-794275
建设内容及规模:1.扩建 110 千伏 2#主变压器 1 台,容量为 50 兆伏安,电压等级为 110/10 千伏,采用有载调压变压器;扩建 110 千伏 2#主变进线间隔 1 个、2#母设间隔 1 个,将原 LGJ-300/25 型 110 千伏Ⅱ段母线更换为 LGJ-500/35 型;新增 10 千伏开关柜 20 面;新增 10 千伏消弧线圈成套装置 1×630 千伏安。2.停电过渡主要通过 10 千伏联络线转移负荷,新增ZC-YJV22-8.7/15-3×300 型 10 千伏电力电缆 200 米,户内电缆终端 6 套。3.建设相应无功补偿装置及其他系统二次工程。
建设地点:湖北省-鄂州市-鄂城区 新庙镇洪港村
建设性质:扩建
行业类别:能源/电力
环境影响评价管理类别:环境影响报告表
项目总投资(万元):1598
环保投资(万元):36
建设单位名称:国网湖北省电力有限公司鄂州供电公司
通讯地址:鄂州市鄂城区凤凰路100号
邮政编码:436001
环评单位名称:武汉网绿环境技术咨询有限公司
是否受理:是
受理时间:2025-04-10
公告开始日期:2025-04-10
公告结束日期:2025-04-16
公示类型:批前公示
公示内容:
公众听证权利告知:根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我厅(局)拟审批鄂州鄂城洪港110千伏变电站扩建工程项目项目环境影响评价文件。现将拟审批的环境影响评价文件基本情况予以公示。听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可提出听证申请。
公众反馈意见联系方式:审批部门:鄂州市生态环境局 电话:027-60281838 通讯地址:鄂州市鄂城区古城路129号政务服务中心2楼E区4号综合窗口
公示部门:鄂州市生态环境局
主要环境影响和环境保护对策与措施:
建设单位开展的公众参与情况:
依法公开的环评文件全本:
点击查看公告内容:
依法公开环评全本—鄂州110kV洪港变电站改造工程环境影响报告表 - 副本.pdf