广东省房地产租赁权 租赁权招标采购公告(中国邮政集团有限公司广东省分公司2025)
中国邮政集团有限公司广东省分公司关于房地产租赁权竞价公告的公告(第一次)
中国邮政集团有限公司珠海市分公司2025年4月21日10时起至2025年4月22日10时止(延时的除外)在阿里巴巴资产处置平台对以下标的进行公开挂牌,现公告如下:
注:2025年4月21日10时起至2025年4月22日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞买标的物:
序号
标的物名称
标的物所在地
建筑面积约(㎡)
用途
租期
首年租金起拍价(元)
保证金(元)
免租期
增价幅度
标的1
珠海市香洲区柠溪路158号邮政综合楼一楼C区、D区
珠海市香洲区
200
办公
5年
177312.00
48000.00
1个月
1000元或整倍数
标的2
珠海市香洲区柠溪路158号邮政综合楼二楼E区
珠海市香洲区
142
办公
5年
56351.28
16000.00
1个月
500元或整倍数
标的3
珠海市香洲区柠溪路158号邮政综合楼二楼F区
珠海市香洲区
182
办公
5年
72224.88
20000.00
1个月
500元或整倍数
行业限制:在法律法规允许的经营范围内,但不得经营(存放)影响邮政企业形象、明火油烟性质的餐饮、易燃、易爆、化学危险品及噪音加工业、污染环境等行业。
二、重大事项披露:标的物按现状竞拍 。上述标的场地面积数据仅供参考,现场实际面积与所列面积存在差异的,均以现场实际测量的为准。
三、租金支付:租金按月支付,先付后用。第二年起每年租金均在上一年基础上递增2%。
四、保证金交纳及处置:
a)竞买人应于竞买前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买人在对标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。
b) 竞价结束后,本标的物竞得者原冻结的保证金将转入中国邮政集团有限公司珠海市分公司的账户作为租赁履约保证金,其他竞买人的保证金在竞价结束三天内解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
c)竞买人参与竞价,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,竞买人可以分多笔、用多张同名银行卡进行转账至支付宝。为避免因银行限额而错过竞价,请查看银行转账限额,提前了解自己的银行卡额度,必要时联系银行提额,预留足够时间、提前将钱转到支付宝。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
四、竞买人应具备条件:中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织(除法律另有规定者外),均可申请参加竞买。
五、咨询、看样的时间:自公告之日起至2025年4月21日17时止接受咨询,有意者请与本公司联系。
六、竞价方式:本次标的按首年年租金起拍,竞价活动采用增价的形式,价高者得。本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
七、特别提醒:
a)标的物以现状为准,中国邮政集团有限公司珠海市分公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
b)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
c)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
d)标的物转让登记手续由买受人(承租人)与本公司联系办理,所涉及的税费按国家现行政策有关规定各自承担。
f)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
受托方联系方式:
咨询电话:13544947126,联系人:赵先生
联系地址:珠海市香洲凤凰北路1072号
中国邮政集团有限公司珠海市分公司
2025年4月10日
竞买人资质要求
竞买人应具备条件:中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织(除法律另有规定者外),均可申请参加竞买。
图片展示: